Top.Mail.Ru
7 интересных фактов о лимонах, о которых не знают | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

7 интересных фактов о лимонах, о которых не знают

Некоторые люди не любят лимоны из-за их резкого и специфического вкуса. При всём этом, этот фрукт необходим каждому человеку, а его сок обладает массой полезных свойств.

Необходимо ввести его в свой рацион, и вы забудете о многих проблемах со здоровьем. Позаботьтесь о том, чтобы он всегда был на вашей кухне.

1. Источник витамина С.

Многим из нас известно о пользе лимона только то, что он богат на витамин С. Это не означает, что каждый день нужно употреблять в пищу целый лимон. В небольших количествах его можно есть просто так, если не хотите, то можно добавлять дольку лимона в чай.

2. Лимон лекарь от всего.

Мы уже говорили выше о том, что в лимоне много витамина С, но кроме него он содержит и другие компоненты. Они наполняют организм человека массой полезных веществ. Чтобы всегда оставаться здоровым человеком, заведите себе правило – лимон должен стать полноценной частью вашей жизни.

3. Эфирное масло лимона помогает сконцентрироваться на чем-то конкретном.

Люди, которые испытывают проблемы с концентрацией должны знать, что эфирное масло лимона поможет справиться с этой проблемой. У него очень приятный и необычный аромат, который успокаивающе действует на человека.

Вы никогда не замечали, что в современных офисах установлен ароматизатор воздуха именно с запахом лимона? Он становится незаменимым помощником для сотрудников. Помогает сконцентрироваться и снимает стресс.

лимонный сок улучшает состояние волос
лимонный сок улучшает состояние волос

4. Лимонный сок придаёт необычный блеск волосам.

Как мы уже видим, лимон не только оказывает положительное воздействие на организм человека, но и помогает оставаться нам привлекательными.

Если выдавить немного лимонного сока в бальзам и ополоснуть им волосы, то можно добиться красивого и естественного блеска. Только вот сока не должно быть слишком много. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не переусердствовать.

Ведь если использовать его лишком много или делать такие маски часто, то ваши волосы могут пострадать. Сок лимона не очень мягкий, поэтому нужно быть с ним аккуратнее.

5. Лимон помогает бороться с камнями в почках.

Камни в почках – это очень распространённое заболевание, от которого страдает каждый второй человек. Те, кто хоть раз сталкивался с этим заболеванием знают, какую боль доставляют камни. Каждый день нужно выпивать пол стакана чистого лимонного сока в день, и уже очень скоро человек забудет о имеющейся у него проблеме.

лимон помогает улучшить состояние кожи
лимон помогает улучшить состояние кожи

6. Лимонный сок положительно воздействует на кожу человека.

Лимонный сок положительно воздействует на кожу человека. Он обладает сильным антибактериальным средством, а также помогает бороться к акне, прыщами и угрями.

Возьмите себе привычку на протяжении пару недель мазать лицо долькой лимона. Результат не заставит себя ждать. Кроме того, что прыщи и угревая сыпь исчезнет, так ещё и кожа лица станет светлее.

7. Лимон помогает избавиться от избыточного веса.

Многие люди мечтают избавиться от лишнего веса. Для этого достаточно утром натощак выпить стакан тёплой воды с долькой лимона или просто с добавлением лимонного сока. Первый результат становится уже заметен через пару недель.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *