Top.Mail.Ru
Пятерка продуктов, которые помогают отбить тягу к сахару | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Пятерка продуктов, которые помогают отбить тягу к сахару

Сахарная зависимость набирает обороты, все большее количество людей страдает от сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и других болезней, главной причиной которых является злоупотребление сладостей.

Диетологи в один голос говорят о том, что сахар чуть ли единственный продукт, от которого нужно отказаться, чтобы похудеть. Вместе с тем доказано, что он вызывает такую же сильную зависимость, как и наркотики, поэтому отвыкнуть от него не так просто. Чтобы отказаться от сахара, мало осознать то, что он снижает иммунитет, вызывает раннее старение и становится причиной лишних килограмм.

Нужно грамотно составить свой рацион таким образом, чтобы не хотелось сладкого, а это возможно, так как его хочется либо в случае, если калорийность рациона недостаточна для поддержания активности, либо если организму не хватает серы, хрома или фосфора.

Какие продукты помогут снизить тягу к десертам?

1. Фруктовое смузи.

Нужно взять банан и несколько фруктов, к примеру, клубнику, яблоки, киви, и взбить блендером. В получившуюся смесь можно добавить йогурт, сливки или молоко. Если фруктовое смузи оставить в холодильнике на несколько часов, получится очень вкусное мороженое.

2. Овсянка с сухофруктами, орешками и медом.

Сами по себе финики, орехи и мед очень калорийные сладости, но если есть их вместе с овсянкой, содержащей много клетчатки и имеющей низкий гликемический индекс, то можно сделать очень вкусный, сладкий и, главное, полезный завтрак.

корицу можно добавлять в разные продукты
корицу можно добавлять в разные продукты

3. Корица.

Эта специя имеет дивный сладкий аромат и обладает жиросжигающими свойствами. Корицу можно добавлять во фруктовое мороженое, смузи и выпечку без сахара.

4. Печеные яблоки.

Это очень вкусно, питательно и полезно. Самый обычный десерт может стать вашим любимым, главное, не лениться и использовать для запекания яблок либо духовку, либо микроволновую печь. Поскольку в яблоках много хрома, нехватка которого и является главной причиной тяги к сладкому, следует съедать в день не менее 3-4 яблок, и сахарная зависимость пройдет.

свекла способствует уменьшению тяги к сахару
свекла способствует уменьшению тяги к сахару

5. Свекла.

Этот сладкий овощ может стать основой любого салата. Можно приготовить закуску из жареной свеклы, сделать тертую свеклу со сметаной, подливу из свеклы с морковкой.

Главное преимущество свеклы в том, что она содержит природный сахар, при этом имеет низкую калорийность и низкий гликемический индекс, а значит, может помочь похудеть.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *