Top.Mail.Ru
Что произойдет с организмом, если начать есть сельдерей | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Что произойдет с организмом, если начать есть сельдерей

Травянистое растение, похожее на небольшое деревце, станет подходящим дополнением к любому блюду. Либо как ингредиент, либо как украшение.

Сельдерей быстро и сильно действует на организм, и если вы посмотрите, чем он может вам помочь, он обязательно станет основным ингредиентом на вашей кухне.

1. Источник витаминов, который не исчезнет при приготовлении пищи.

Стебли этого растения являются отличным источником витаминов B1, B2, B6 и витамина C с богатым содержанием таких элементов, как калий, фолиевая кислота, кальций.

Самое главное, сельдерей — одно из немногих растений, которое не теряет своих богатых ингредиентов при варке.

2. Успокаивающее средство, которое также защищает от рака.

Сельдерей снижает кровяное давление в венах и является хорошим борцом с раком. Он содержит химическое вещество, которое снижает уровень гормонов стресса в организме.

Кроме того, минералы, содержащиеся в его соке, помогают при бессоннице. Все эти функции вместе позволяют кровеносным сосудам расширяться, чтобы у крови было больше места для «тихого» прохождения через тело.

сельдерей предотвращает образование камней в почках
сельдерей предотвращает образование камней в почках

3. Здоровые почки и мочевыводящие пути.

Сельдерей — прекрасное мочегонное средство. Содержащиеся в нем калий и натрий помогают регулировать жидкость в организме и, кроме того, стимулируют выработку мочи. Он правильно управляет функцией почек и, удаляя токсины, предотвращает образование камней.

4. Уменьшить боль в суставах.

Сельдерей рекомендуется людям, страдающим артритом, ревматизмом и подагрой. Его противовоспалительные свойства помогают уменьшить отек и боль вокруг суставов, а также избавят вас от мышечных спазмов.

5. Для стройности и красоты.

Высокий процент воды, содержащей почти небольшое количество калорий, делает сельдерей идеальным ингредиентом любой диеты. Он богат клетчаткой, что снижает чувство голода. А чтобы сделать вас красивыми, сельдерей восстанавливает волосы и кожу и сохраняет их здоровье.

сельдерей полезен для здоровья
сельдерей полезен для здоровья

Советы по использованию сельдерея:

1. Лечите опухшие железы компрессом из сырого тертого сельдерея.

2. Закапайте в глаза несколько капель чая из сельдерея и прочистите глаза.

3. Сок сельдерея, в который вы добавите столовую ложку меда, подавит аппетит, улучшит пищеварение и укрепит иммунную систему.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *