Top.Mail.Ru
Как правильно выбрать болгарский перец в магазине | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Как правильно выбрать болгарский перец в магазине

Все знают, что существует большое количество сортов болгарского перца. Отличает их друг от друга размер, цвет кожуры, форма и порой даже аромат.

Перец может быть круглым или слегка вытянутым, зеленым или красным, маленьким или достаточно большого размера. Но удивительно то, что почти всегда вкусовые качества совершенно не отличаются друг от друга.

Если болгарский перец спелый, он обязательно будет сладким. А вот когда прослеживается горечь – это признак того, что растение не правильно выращивали или он дозрел в неподобающих условиях.

Очень часто на прилавках можно встретить перцы, которые отличаются и имеют разноцветный окрас. Здесь надо быть максимально осторожными, потому что когда пятна слишком яркие – это говорит о том, что овощ не дозрел. А вот когда есть плавные переходы в оттенках, это не так критично, просто может быть такой сорт или особенность перца.

хороший перец должен быть упругим
хороший перец должен быть упругим

Процесс выбора данного лакомства не сильно будет отличаться от других традиционных правил в покупке, которые актуальны для других разновидностей овощей.

В первую очередь стоит заметить, что все плоды должны быть максимально упругими, твердыми, качественными и чистыми. Даже визуально можно оценить качество перца, но рекомендовано не ленится, внимательно осмотреть каждый овощ отдельно.

Вся поверхность перца обязана быть гладкой, иметь своеобразный блеск, а также не иметь значительных трещин или изъянов.

«хвостик» овоща может быть сухим – это показатель того, что его неправильно или слишком длительное время хранили на складах. Идеально, когда черенок насыщенно зеленого оттенка.

Если на прилавке лежит достаточно бледный болгарский перец, лучше его не покупать. Такой недостаток говорит о том, что были нарушены технологии по выращиванию, следовательно, будет не такой приятный вкус.

Важным фактором является сухость овоща. Когда он имеет какие-то мокрые показатели, нельзя приобретать его! Правильный перец может быть только сухим и приятным на ощупь.

нельзя покупать перцы без плодоножек
нельзя покупать перцы без плодоножек

Перец без плодоножек также нельзя брать, потому что это хитрость продавца для того, чтобы скрыть испорченность продукта. Вкус может отдавать мхом или вредными грибками.

Также стоит насторожить факт липкости поверхности перца. Скорее всего, это уже остатки овощей, которые просто отобрали между другими испортившимися.

Пользы это точно не принесет! Более того, такие перцы могут быть разносчиками разнообразных вредных бактерий и микробов. Лучше не рисковать здоровьем, особенно, когда лакомства будут готовиться для детей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *