Top.Mail.Ru
6 здоровых продуктов, которые приносят удачу и изобилие в дом | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

6 здоровых продуктов, которые приносят удачу и изобилие в дом

Добавьте в привычный рацион эти продукты и удача будет сопутствовать вам.

Листовая капуста

Начинать новый год с зелени — это не только здорово, но и приносит удачу. Почему спросите вы? Плоская, тонкая и ярко-зеленая зелень капусты особенно напоминает то, чего желают почти все люди: деньги!

Если хотите хрустеть ими в качестве закуски без чувства вины, то достаточно наполнить капустный лист любой начинкой, вкусной белой фасолью, например, для вегетарианского основного блюда или просто потушить. Капуста — это питательный способ принести удачу.

Гранат

Символ плодородия и процветания в греческих традициях, неудивительно, что этот фрукт приносит удачу. Гранат используется в сладких и соленых блюдах, в сочетании с курицей и свеклой для сытного салата в холодную погоду, в качестве игристой сладкой ноты в салате из пшеницы булгур и, конечно же, в качестве добавки к полезной для сердца овсяной каше.

Черноглазый горох

Черноглазый горох — действительно очень вкусная еда. В африканской, южной и еврейской культурах его считают приносящим удачу. Можно приготовить из него необычное блюдо, версию классического американского салата «Скачущий Джон», например, ковбойскую икру или оригинальное тако с фасолью.

круглые фрукты в доме приносят удачу
круглые фрукты в доме приносят удачу

Круглые фрукты

Да, все виды круглых фруктов, от апельсинов до яблок, считаются приносящими удачу, потому что, как вы уже догадались, они напоминают круглые монеты! Есть просто восхитительные рецепты с их использованием. Например, просто обжаренные сливы, груша и салат из кресс-салата, а также невероятно сытная жареная брюссельская капуста с апельсинами и беконом.

Чечевица

Эти круглые бобовые считались удачливыми еще со времен Римской империи из-за их сходства с маленькими монетами, которые использовались в Древнем Риме. Хотя такая валюта сегодня может считаться сомнительной, это самый универсальный продукт. От карри до супа и салата — чечевица — отличный источник клетчатки и белка.

рыба на столе - признак удачи
рыба на столе — признак удачи

Цельная рыба

В большинстве стран Азии приготовление рыбы целиком (включая хвост и голову) считается символом изобилия и удачи.

Рыбная голова, которую часто снимают для сервировки в некоторых странах, считается главным деликатесом в Китае, где ее оставляют для почетных гостей. Готовить целую рыбу можно на пару, с имбирем и зеленым луком, можно запечь в соляной корке, или на гриле с цитрусовыми.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *