Top.Mail.Ru
7 причин начать есть фисташки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

7 причин начать есть фисташки

Фисташки очень полезны для организма человека. Их принято считать источником здоровья. Вот только если вы страдаете от лишнего веса, то кушать их нужно в ограниченном количестве.

Дело в том, что фисташки высококалорийный продукт и могут способствовать набору лишнего веса. Они благотворно виляют на обмен веществ и сердечно-сосудистую систему.

Если регулярно употреблять в пищу фисташки, то можно замедлить процесс старения. В этой статье мы хотим поговорить о том, почему нужно есть фисташки каждый день.

1. Фисташки помогают предотвратить онкологию

Установлено, что эти орехи способны защищать человека от развития онкологических заболеваний. Происходит это из-за того, что в них очень много витамина Е.

Он положительно влияет и на лёгкие человека. При регулярном употреблении фисташек, человек помогает сам себе предотвратить рак лёгких. Чтобы от фисташек была польза, то в день необходимо съедать их 30-50 граммов.

2. Снижают вероятностью развития сахарного диабета

Есть версия, что если ежедневно употреблять в пищу фисташки, то можно снизить вероятность развития сахарного диабета второго типа. Чтобы уберечь себя от этого недуга, необходимо вести в свой рацион эти вкусные орешки.

фисташки снижают холестерин
фисташки снижают холестерин

3. В фисташках имеется мощный антиоксидант

В этих орехах много мощного антиоксиданта. Называется он лютеин. Этот антиоксидант способен предотвращать воспалительные процессы и накопление жира. Если на протяжении нескольких дней употреблять в пищу фисташки, то можно добиться понижения уровня холестерина примерно на 20-25 %.

4. Помогают повысить потенцию

Если кушать фисташки каждый день, то это может положительно отразиться на потенции. В этих орешках содержатся незаменимые кислоты, которые помогают увеличить поток крови к половым органам, а также стимулируют половые гормоны. Если верить данным статистики, то примерно 51% мужчин заметили, что потенция после употребления в пищу фисташек становится намного лучше.

5. В фисташках много клетчатки

Благодаря фисташкам человек повышает пищеварительную функцию в своём организме. Чтобы обеспечить суточную норму волокна, достаточно скушать всего 10 граммов фисташек. Нужно постараться, чтобы они всегда были в вашем организме.

фисташки улучшают зрение
фисташки улучшают зрение

6. В составе фисташек есть каротиноиды

Установлено, что в состав фисташек входят каротиноиды, которые в других орехах просто не содержатся. Именно эти антиоксиданты помогают защищать глаза человека. Если регулярно кушать фисташки, то они могут предотвратить развитие катаракты. Поэтому, люди у которых есть проблемы со зрением должны обязательно ввести фисташки в свой рацион.

7. Фисташки предотвращают старение

Если вы очень боитесь старости, то необходимо кушать эти вкусные орешки. Установлено, что достаточно 5-10 фисташек каждый день, чтобы чувствовать себя бодрым. Также в них много полезных свойств, которые помогают предотвратить старость.

Витамины и микроэлементы помогают разгладить мелкие морщинки. Можно сказать, что фисташки – это природный ботокс. Ведь, как ми писали раньше, в своём составе они содержат очень много антиоксидантов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *