Top.Mail.Ru
Лучшие молодежные ночные клубы мира: в каком клубе можно ярче зажечь | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Лучшие молодежные ночные клубы мира: в каком клубе можно ярче зажечь

Во все века молодежи хотелось танцевать, а старички ворчали, считая танцевальную музыку ужасной «музыкой для ног». Когда-то «музыкой для ног» были вальсы Штрауса, теперь это техно и хаус. И пропагандируют эту музыку ночные танцевальные клубы.

Лучшие из них возвели устройство танцевальных вечеринок в ранг искусства, создавая эффектные архитектурные пространства, ставя незабываемые светомузыкальные шоу, взращивая высшую касту диджеев. Некоторые ночные клубы известны на весь мир не менее оперных театров, и молодые люди, собираясь в поездки, мечтают хотя бы раз там повеселиться.

Concrete
Concrete

Парижский Concrete – самое необычное место для массовых танцев: находится в лодке на реке Сене. Работает в выходные, иногда нон-стоп. Concrete знаменит вечеринками Samedimanche для особо выносливых: с вечера пятницы до утра понедельника. Клуб проводит не только танцевальные вечеринки — здесь проходят знаковые события современного искусства Франции .

Concrete
Concrete

Лондонский Phonox – знаменитый ночной клуб в Брикстоне. Славится выступлением лучших британских диджеев (по субботам) и приглашенных зарубежных (по пятницам), мощной системой звука. Лазерное шоу и стробоскопы-мигалки поражают воображение. Музыкальная специализация:

  • drum & bass
  • диско
  • соул
  • техно
  • фанк
  • хаус
  • электроника.

Основная аудитория – до 20 лет. Посетители клуба старше 30 лет жалуются в соцсетях, что попали на детский утренник.

Phonox
Phonox

Нью-йоркский Nowadays – закрытое пространство для танцев, концертов, просмотров кинофильмов. В отличие от других ночных клубов Nowadays работает 6 дней в неделю. Здесь крутые звуковые системы (целых 2!), живые концерты. Кроме отличного звука и DJ-сетов посетители отмечают прекрасное меню, особенно напитки.

Nowadays
Nowadays

Macarena в Барселоне – небольшой уютный клуб в знаменитом Готическом квартале. Вмещает меньше 100 человек, поэтому диджеи не боятся находиться посреди зала. Открыт ежедневно. Летом «Макарена» проводит выездные пляжные вечеринки.

Macarena
Macarena

Римский Goa Club расположен в здании в колониальном стиле и вмещает 700 человек. Обескураживает сочетание светящихся футуристических панелей на стенах с деревянным танцполом. Здесь выступают лучшие итальянские диджеи, заезжие знаменитости, звучит самая модная музыка. Посетители в восторге от обстановки и местных коктейлей.

Goa Club
Goa Club

Амстердамский De School занял бывшую школу, оставив себе название заведения (De School в переводе – школа ). Это развлекательный центр, где есть ресторан, бар, фитнес-центр, концертный зал. Для ночных танцевальных вечеринок выделили помещение, где раньше хранились школьные велосипеды.

Лучшие молодежные ночные клубы мира: в каком клубе можно ярче зажечь

Хельсинский Kaiku – знаменитый ночной клуб финской столицы занял и обживает старое фабричное помещение. Со дня открытия (уже 7 лет) Kaiku лидирует в рейтингах финских ночных заведений. Клуб открыт по выходным. Посетители восхищаются крутым саундом, вращающимся микшером, отличной вместимостью танцпола, брутальным антуражем.

Лучшие молодежные ночные клубы мира: в каком клубе можно ярче зажечь

Ночной клуб DC-10 на Ибице умудрился стать легендой в месте, где все живут ночными тусовками и вечеринками. Знаменитое party Circo Loco проходит каждый понедельник. Обосновался клуб на ферме, на границе с аэропортом. В настоящее время основной танцпол находится в самолетном ангаре вместимостью 1500 человек.

DC-10
DC-10

Тбилисский Bassiani – и вовсе «подпольный», обосновался в бетонных подвалах тбилисского стадиона. Качество звука и света от этого нисколько не пострадало. Вместимость – 1200 человек.

Bassiani
Bassiani

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *