Top.Mail.Ru
Розовые томаты: самые вкусные высокоурожайные сорта (гибриды) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСад и Огород

Розовые томаты: самые вкусные высокоурожайные сорта (гибриды)

Розовые помидоры заслужили популярность у садоводов благодаря высокой урожайности, стойкости к болезням и вредителям. Кроме того, эти помидоры имеют превосходный салатный вкус. Плоды с мясистой сахаристой мякотью используют для приготовления салатов, кулинарных блюд и заготовок на зиму.

 Розовые томаты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.com
Розовые томаты

Розовый гигант

Сильнорослые кусты Розового гиганта в благоприятных условиях достигают в высоту до 2,5-3 м. Этот помидор подходит для культивирования во всех типах грунта. Популярное растение формирует плоды массой по 350-450 г. А в исключительных случаях попадаются экземпляры от 500 до 700 г. С каждого куста собирают по 5-6 кг томатов отличного товарного качества.

Розовый мед

Этот среднеспелый сорт выращивают во всех типах грунта. Невысокие, слабо облиственные растения поднимаются до 0,8-1 м в высоту. Огромные помидоры (0,8-1,5 кг) поражают своими размерами.

Сбор урожая приходится на конец лета (август), с каждого растения собирают около 6-7 кг томатов. Из-за больших габаритов их применяют преимущественно для переработки (сок, пюре, паста).

Севрюга

Неприхотливый отечественный среднеспелый сорт отличается высокой устойчивостью ко многим заболеваниям. На кустах (1,5-2 м) завязываются крупные плоды весом 0,7-1 кг.

 Розовые томаты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.com
Розовые томаты

Ярко-розовые помидоры имеют характерный аромат и сахаристую, плотную мякоть. Предназначение: приготовление свежих салатов и переработка (консервирование).

Фиделио

Сорт отечественной селекции отличается ранним созреванием и высокими кустами (до 2 м). Растение нуждается в прочной опоре и формировании кроны (удаление пасынков, нижних листьев). Плоды с сочной, сахаристой мякотью и сладким вкусом весят по 300-500 г.

С каждого куста снимают от 3-7 кг помидоров, которые отлично подходят для приготовления лечо, аджики и разнообразной консервации.

Розовый инжир

Высокие кусты Розового инжира в умеренном климате высаживают в парниках (теплицах). Мощные растения среднеспелого сорта достигают до 2,5-3 м в длину. Слегка приплюснутые, многогранные плоды обладают плотной, сахаристой мякотью и сладковатым вкусом.

Помидоры ярко-малинового оттенка весят от 450 до 800 г. Общий урожай с каждого растения составляет 7-8 кг.

Японский трюфель (розовый)

Сильнорослые кусты этого гибрида в условиях средней полосы культивируют только в закрытом грунте. Средней высоты растение (до 1,5 м) формирует плоды массой 150-200 г. Товарная зрелость Японского трюфеля наступает через 110-120 дней после всходов.

Благодаря высокой урожайности с одного куста снимают до 6-7 кг томатов универсального назначения. В недозрелом виде Японский трюфель прекрасно хранится и пригоден для транспортировки.

 Розовые томаты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.com
Розовые томаты

Абаканский розовый

Сильнорослый сорт с мощными кустами нуждается в опоре и подвязывании не только стеблей, но и побегов. Кусты сорта Абаканский розовый в идеальных условиях достигают до 2-2,5 м. Растение отличается стойкостью к болезням, вредителям.

Крупные плоды массой около 500 г собраны в грозди по 5-6 шт. Сорт славится длительным периодом плодоношения. Томат Абаканский розовый имеет сочную, мясистую мякоть с характерным ароматом.

Благодаря отменному вкусу розовые томаты остаются неизменными лидерами. К тому же их высокая урожайность играет не последнюю роль.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *