Top.Mail.Ru
Какие продукты следует убрать из рациона, чтобы волосы не выпадали | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и ДиетыУход за волосами

Какие продукты следует убрать из рациона, чтобы волосы не выпадали

Здоровье волос и их рост тесно связаны с различными факторами. Например, стресс, генетика, питание.

Существуют продукты, которые способны ухудшить состояние волос.

1. Молочные продукты повышают количество кожного сала. По этой причине замедляется рост волос, они истончаются. Рекомендуется ограничить количество употребляемого молока, особенно пастеризованного.

2. Рыба – источник ценных веществ. Но в ней может быть ртуть, приводящая к выпадению волос. Это в основном касается рыбы-меч, скумбрии, тунца. Следует выбирать небольшую по размеру рыбу.

3. Газировка – это высококислотный продукт. Если часто употреблять эти напитки, то начнут выпадать волосы, кожа на поверхности головы будет плохо питаться. Рекомендуется заменить газировку соком из овощей. Этот напиток помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс, укрепить волосы. Лучше всего делать сок из свеклы, моркови, огурца, сельдерея, цветной капусты.

попкорн ведет к облысению
попкорн ведет к облысению

4. Продукты с высоким ГИ: печенье, белый хлеб, шоколад, попкорн, готовые завтраки, хлопья. Все это сокращает чувствительность к инсулину, из-за чего повышается количество глюкозы в крови. По этим причинам иногда начинается преждевременное облысение. Следует употреблять продукты, имеющие низкий гликемический индекс. К ним относятся овощи, ржаной хлеб, гречневая крупа, рис.

5. Продукты с витамином A: сыр, желтки, печень, сливки и сливочное масло. Этот элемент полезен. Однако при его переизбытке волосы становятся тонкими.

6. Продукты с селеном: кокос, бразильский орех, фисташки, белые грибы, чеснок, вешенки, сало. Этот элемент также полезен, однако его переизбыток приводит к выпадению волос.

жирная еда ведет к выпадению волос
жирная еда ведет к выпадению волос

7. Жирная и жареная пища способна привести к активации образования кожного сала и закупорке артерий.

Из-за этого забиваются поры на голове, сокращаются фолликулы в размере, кровоток ухудшается. Растет уровень гормона, провоцирующего выпадение волос.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *