Top.Mail.Ru
Как правильно выбрать гранат: ошибки покупателей | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Как правильно выбрать гранат: ошибки покупателей

Много говорить о пользе граната нет смысла. Каждый человек понимает, что этот сочный плод несет в себе огромное количество пользы для общего состояния здоровья каждого человека.

Да, есть ряд людей, которым стоит более внимательно подходить к гранату в своем рационе. Но это скорее исключение, чем широко распространенное правило.

Поэтому в данной статье детальнее рассказано, как правильно выбирать гранат, чтобы наслаждаться сладким и вкусным фруктом.

Если есть желание купить действительно натуральный гранат, к которому никакого отношения не имеет химия, стоит сразу вычеркнуть из списка все супермаркеты.

Все турецкие фрукты будут гарантировано не вкусными, хотя и стоят относительно дешево. Лучше всего выбирать гранаты из Азербайджана.

Надо тщательно осматривать кожуру плода. Ее окрас не может быть бледным, только насыщенного красного оттенка.

Именно этот фактор говорит о том, что гранат созрел в своих природных условиях и будет максимально вкусным. Еще важно попробовать плотность кожуры.

зерна в гранате должны прилегать плотно к кожуре
зерна в гранате должны прилегать плотно к кожуре

В идеальном плоде она очень плотно прилегает к зернышкам. Не стоит бояться, когда кожура слегка подсохшая. Это не страшно, более неприятный вариант, когда появляются мокрые пятна по фрукту. Это говорит об испорченности.

Не стоит бояться пощупать плод, который заинтересовал визуально. Он должен быть достаточно твердым, но при этом не быть похожим на дерево.

Если ягода слишком мягкая, это говорит о том, что при перевозке ее могли приморозить, что в следствии привело к гниению изнутри. А также особое внимание необходимо уделить короне граната.

Даже если лепестки сухие, но середина зеленая – это показатель того, что от такого лакомства стоит отказаться. Он был сорван не в свое время, что уже говорит о не вкусных зернах. В идеальном гранате вся корона будет максимально сухая.

качественный гранат можно определить по весу
качественный гранат можно определить по весу

Главным показателем можно считать вес. Правильный гранат обязательно будет увесистым. Когда плод легкий, с уверенностью можно сказать, что он высох на прилавке и уже давно потерял все свои полезные качества.

И напоследок стоит тщательно принюхаться к гранату. Кто-то может сказать: «Что там нюхать?».

На самом деле, это очень важный критерий, потому что именно качественный и вкусный гранат не будет иметь совершенно никакого аромата – это факт!

Если четко слышен какой-то посторонний запах, лучше отказаться от такого лакомства, потому что он, скорее всего, обработан какими-то химикатами или другими вредными веществами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *