Top.Mail.Ru
8 продуктов, которые оздоровят печень | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

8 продуктов, которые оздоровят печень

Всё, что мы едим, пьём и даже употребляем в качестве лекарственных препаратов проходит полную стадию переработки и обезвреживается именно в печени. Это очень важный орган для человека.

Наверняка вы не раз замечали, что после гуляний человек ощущает тяжесть, слабость и даже тошноту. Именно таким образом печень передаёт человеку сигналы о том, что она была перезагружена. Рассмотрим основные продукты, которые помогают оздоровить печень.

1. Оливковое масло

Польза этого масла для человеческого организма доказана уже очень давно. Именно его можно считать самым лучшим лекарством для печени.

Оно помогает поглощать вредные токсины, а также выполняет много других полезных функций. Кроме того, оливковое масло способствует снижению холестерина и очищает стенки сосудов от бляшек.

2. Зелёный чай

Если регулярно пить зелёный чай, то уже очень скоро это положительно отразится не только на печени, но и на всём организме. Этот напиток помогает нормализовать пищеварительные процессы. Также он очень богат антиоксидантами, которые помогают организму бороться с тяжёлыми заболеваниями.

чеснок способствует оздоровлению печени
чеснок способствует оздоровлению печени

3. Чеснок

В этом продукте содержится очень много селена, который помогает активно действовать антиоксидантам. Чеснок способствует оздоровлению печени, а также благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Кроме всего этого, чеснок богат на витамины и помогает укрепить иммунную систему. Чтобы стимулировать пищеварение, его добавляют во всевозможные приправы.

4. Овощи и зелень

Диетологи настоятельно рекомендуют каждый день употреблять в пищу зелень. Заведите себе такую привычку и ваша печень не будет давать вам повода для беспокойства. Зелень способна защищать этот важный орган и полностью нейтрализовать нитраты и металлы. Овощи также очень полезны для печени, особенно зелёного цвета.

5. Грецкие орехи

Эти орехи, как и чеснок, очень богаты аминокислотами. Омега-3способствует выводу из организма шлаков и токсинов. Только переусердствовать с ними не стоит, ведь орехи очень калорийные.

грейпфрут содержит глутатион
грейпфрут содержит глутатион

6. Грейпфрут

Именно в этом цитрусовом содержится самое большое количество витамина С. Кроме него, грейпфрут ещё содержит глутатион. Он способен вырабатываться в печени человека естественным путём. Также он способствует укреплению иммунной системы, и помогает печени выработать детоксикационные ферменты.

7. Яблоки

О том, что яблоки очень полезны знают многие из нас. В их составе большое количество полезных витаминов, минералов и микроэлементов, которые помогают человеческому организму оставаться здоровым.

Для печени яблоки играют большую роль. В них много пектинов, которые важны для очищения всего организма. Чтобы максимально защитить свою печень, необходимо взять себе за привычку употреблять в пищу одно яблоко в день.

8. Куркума

Куркумин — это очень мощной антиоксидант, который полностью защищает весь организм. Кроме того, он обладает противовоспалительным свойством.

Специалисты уверены, что именно благодаря ему восстанавливаются клетки печени и значительно ускоряется желчный поток. Многие люди используют эту кулинарную пряность, чтобы улучшить вкусовые качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *