Top.Mail.Ru
Пирожные «Пекан» с карамелью | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ВкусняшкиКУЛИНАРИЯ

Пирожные «Пекан» с карамелью

Рубленое тесто:

150 г муки
100 г холодного сливочного масла
50 г сахарной пудры
щепотка соли
1 желток

Ореховая начинка:

100 г сахара
75 г сливочного масла
2 яйца
1 желток
140 г мелко молотых орехов пекан

Карамельная глазурь:

150 г сахара
100 мл сливок 33-35%
20 г сливочного масла

Приготовление:

1) Рубленое тесто: смешать муку, сахар, соль. Добавить масло. Растереть массу руками до получения мелкой крошки. Добавить слегка взбитый желток. Размешать и быстро замесить руками однородное тесто, сформировать из него шар. Выложить тесто на лист пищевой плёнки. Сверху придавить его тарелкой и закрыть краями плёнки. Убрать тесто в холодильник ~ на 30 минут. Затем тонко раскатать, выложить в формочки для тарталеток и снова убрать в холодильник на время приготовления начинки.

Духовку разогреть до 200°С.

2) Ореховая начинка: размягчённое сливочное масло с сахаром взбить, постепенно и попеременно добавлять измельченные в пудру орехи, яйца и желток (часть того, часть другого). Взбить до однородной консистенции и выложить получившуюся начинку на песочную основу. Выпекать ~ 30 минут. Готовые пирожные полностью остудить.

3) Глазурь карамельная: сахар уварить до состояния карамели, добавить кипящие сливки, снять с огня, добавить масло комнатной температуры, тщательно перемешать до однородной консистенции и дать немного остыть. Затем заглазировать поверхность пирожных и украсить орехами пекан.

Пирожные "Пекан" с карамелью, изображение №2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *