Top.Mail.Ru
Полезные свойства винограда, о которых не догадываются | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Полезные свойства винограда, о которых не догадываются

Самое удивительное в том, что как бы ни были изучены полезные свойства винограда, он не спешит раскрывать все свои тайны. Каждое новое исследование открывает новое, ранее не известное свойство.

Только недавно было обнаружено свойство винограда эффективно выводить радионуклиды из организма человека.

А в наше время это приобретает важное значение. Такое свойство винограда обусловлено наличием в нем ресвератрола.

Польза винограда во многом обуславливается его составом. А состав, в зависимости от сорта, имеет значительные колебания.

Виноград богат легкоусвояемыми сахарами (до 18%), органическими кислотами (до 0,6%, в том числе яблочная, винная и другие), большим количеством минеральных и пектиновых веществ (железо, калий, натрий, кальций, фосфор и другие).

Дополняется это природными красителями и ароматизаторами и большим количеством воды (до 80%).

Имея низкую калорийность, виноград используется во всевозможных диетах.

виноград помогает бороться с простудой
виноград помогает бороться с простудой

Считается, что виноград значительно ускоряет выздоровление и обеспечивает полное избавление от разнообразных простудных заболеваний. Сюда включаются: грипп, ангина, бронхит, ОРВИ, коклюш, воспаление легких и многие другие.

Антибактериальные свойства винограда используются наружно для обработки кожи в случае разных высыпаний, заражений, воспалений и других проблем. Особенно это относится к тем случаям, когда более сильные антисептики отсутствуют под рукой. Помогает виноград и при отеках, воспалениях слизистых оболочек, колитах.

Следует знать, что целебным действием обладают не только ягоды, но даже и листья винограда. Их отвар можно использовать для профилактики и лечения гипертонии.

виноград богат глюкозой
виноград богат глюкозой

Полезные свойства винограда очень многогранны, но страдающие от сахарного диабета, серьезных заболеваний печени, сердечной недостаточности, а также имеющие лишний вес, должны относиться к нему с осторожностью.

Лучше всего посоветоваться с врачом перед употреблением винограда, а тем более перед тем, как начать лечение с его применением. Даже если это лечение с применением его экстрактов и продуктов.

Следует помнить — виноград богат глюкозой и очень калорийный продукт. Поэтому виноград следует есть только в умеренных количествах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *