Top.Mail.Ru
Авокадо: как его правильно едят | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Авокадо: как его правильно едят

Растение из семейства лавровых, авокадо, за несколько лет достигая высоты в 15-20 м, приносит урожай плодов, внешним видом напоминающий груши.

Темно-зеленые на цвет, плоды этого растения являются настоящим природным кладезем уникальных витаминов и микроэлементов.

Особенностью авокадо является то, что они относятся к категории экзотических фруктов и не все знают, как их правильно употреблять в пищу.

Особенности авокадо

Авокадо очень полезно по своим свойствам для человеческого организма и это дает возможность использовать продукт для приготовления питательных блюд.

Что важно, авокадо можно использовать и в сыром виде и добавляя в различные блюда.

Благодаря своим вкусовым и питательным свойствам плодами этого растения можно питаться хоть каждый день, главное знать, как правильно это делать. Во-первых, их даже чистят по-особенному:

Мякоть разделяют надвое вплоть до косточки;

Из разделенных половинок вынимается косточка;

Кожура поддевается ножом и аккуратно снимается с каждой из половинок. Если не получается отделить кожицу целиком, ее счищают ножом.

Если кожица и косточка хорошо отделяются, значит, плод достаточно прозрел и его можно использовать в пищу.

многие неправильно употребляют авокадо
многие неправильно употребляют авокадо

Употребление в сыром виде

То, что авокадо можно употреблять в сыром виде знают многие, но как это правильно делается, знают далеко не все. Самые простые способы употребления авокадо в сыром виде выглядят следующим образом:

Разрезав плод, с него вынимают косточку и снимают кожицу. Плод режут кусочками, взбрызгивают соком лимона и, добавив несколько капель оливкового масла, употребляют в пищу.

Очищенный и порезанный плод подсаливают, добавляют другие специи и употребляют как салат или закуску.

Еще один простой и вполне доступный способ: мякоть плодов разминают вилкой, по желанию добавляют соль и специи, и, намазав на хлеб, употребляют как тост.

авокадо является одним из ингредиентов салатов
авокадо является одним из ингредиентов салатов

Другие рецепты

У нас в стране плоды авокадо в свободной продаже и по относительно доступным ценам появились относительно недавно.

Кулинары используют этот плод для приготовления супов, салатов, как гарнир к нежирным сортам мяса, соусов и даже десертов.

Плоды прекрасно сочетаются с другими разновидностями продуктов, их вкусовые качества можно видоизменять с помощью специй и пищевых добавок.

Рецептов блюд, где в качестве ингредиентов используют плоды авокадо, настолько много, что перечислять их просто нет смысла.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *