Top.Mail.Ru
Топ 8 видов чая, которые помогают худеть | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Топ 8 видов чая, которые помогают худеть

Для эффективного похудения важно не только то, что мы едим, но и то, что мы пьем. А бороться с лишним весом помогают как смузи и специальные коктейли, так и обычные чаи. Разберем виды чая, которые помогают бороться с лишними килограммами.

Источник: www.depositphotos.com

Если стоит цель сбросить лишний вес, конечно, нужен сбалансированный рацион, физические упражнения и активный образ жизни. Хорошим дополнением к ежедневному меню могут стать и домашние чаи для похудения.

1. Имбирный чай

Источник: www.depositphotos.com

Эфирные масла в составе имбиря известны своими свойствами по расщеплению жиров и ускорению обмена веществ. Также имбирный чай помогает снизить аппетит. Для имбирного чая понадобится небольшой кусочек имбиря, натертый на терке. Его нужно залить горячей водой. Для вкуса можно добавить лимонный сок (чайную ложку) и капельку меда. После 15 минут настаивания чай готов.

2. Масала

Источник: www.depositphotos.com

Этот индийский напиток с молоком имеет характерный пряный вкус. По способности взбодрить и наполнить энергией он может посоревноваться с кофе. Также масала улучшает пищеварение и способен утолить голод. Приготовить чай просто – нужно всыпать порошок масалы в горячую воду, подлить молоко. Можно добавить щепотку кардамона для вкуса.

3. Матча

Источник: www.depositphotos.com

Многие люди в последнее время увлеклись этим напитком. Его даже советуют диетологи. И это неудивительно. В нем много полезных веществ и разных витаминов. А одно из главных свойств – снижение уровня холестерина в крови.

4. Зеленый чай

Это самый популярный чай для похудения. В нем много катехинов, помогающих расщеплять жиры. Конечно, лучше выбирать натуральный листовой чай без разнообразных добавок. А пить его нужно регулярно.

5. Чай с шиповником

Источник: www.depositphotos.com

Этот плод помогает справиться не только с простудными заболеваниями, но и с лишними килограммами. Он прекрасно заглушает чувство голода. Если пить его за 30 минут до еды, то можно существенно снизить количество потребляемых калорий.

6. Чай с крапивой

Источник: www.depositphotos.com

Мы редко используем травы, которые распространены в средней полосе. А, например, крапиву на Руси очень почитали. Помогает она и в вопросах похудения. Настой листьев крапивы – хорошее средство для контроля аппетита. Полезен он и для наших сосудов. Для напитка нужно взять столовую ложку измельченных листьев крапивы, залить ее стаканом кипятка и дать постоять около часа. Затем напиток нужно процедить.

7. Чай с яблоком

Если свежие яблоки провоцируют аппетит, то теплый отвар с яблоками, наоборот, его усмиряет. Для такого чая лучше брать кислые сорта яблок. Плод нужно нарезать тонкими ломтиками, добавить к яблоку обычный черный чай и залить смесь кипятком. Пить напиток можно несколько раз в день, но перед сном это особенно полезно.

8. Каркаде

Источник: www.depositphotos.com

Чай каркаде обладает не только приятной кислинкой. Он еще замедляет усвоение сахара, что сказывается на снижении веса. Также этот чай помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *