Top.Mail.Ru
Топ-5 акул-убийц, которые держат в страхе весь мир | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПланета дикой природы

Топ-5 акул-убийц, которые держат в страхе весь мир

В нашем мире сложилось впечатление, что акулы – это свирепые существа, готовые съесть человека за одну минуту. Но действительно ли они представляют опасность для окружающих? На самом деле существуют только несколько разновидностей акул, способные напасть на человека и съесть его.

Хоть статья и содержит пятерку главных кровожадных акул мира, но это неполный список. Нужно понимать, что поведение любого животного непредсказуемо. И даже если кажется, что акула не представляет никакой опасности, следует держаться от нее подальше.

Акула-мако

Источник: Яндекс.Картинки

Это хищник, плавающий со скоростью 45-50 километров в час. Его весомые преимущества в нападении: мощность, способность высоко подпрыгивать над водой и скорость плавания. За 30 лет (с 1980 года – 2010 год) было зарегистрировано 42 нападения акулы на человека, 3 из которых закончились летальным исходом.

Длиннокрылая акула

Источник: Яндекс.Картинки

Длиннокрылая акула – жестокое создание, обитающее в Красном море. Она известна своими свирепыми нападениями на американских моряков, которые попадают в открытое море из-за крушения кораблей. Еще Жак Кусто уверял общественность, что длиннокрылая акула является самой кровожадной за всю историю человечества.

Тигровая акула

Источник: Яндекс.Картинки

Свое название акула получила за необычную тигровую расцветку. Она имеет достаточно весомые габариты: ее длина превышает 3 метра, а масса около 630 килограмм. Эти акулы обитают в Австралии, Пуэрто-Рико, Новом Южном Уэльсе, Флориде, Сенегале и на острове Самоа. На Гавайях каждый год регистрируются случаи нападения тигровых акул на людей, поэтому власти запретили их подкармливать.

Акула-Бык (Тупорылая акула, или серая бычья акула)

Источник: Яндекс.Картинки

Одна из наиболее кровожадных акул-людоедов в мире. Она приобрела свою «славу» из-за количества нападений на людей, которые в последствии повлекли за собой смерть. Агрессивные, жестокие, беспощадные – вот краткое описание этим акулам. За счет своих больших размеров и способности адаптироваться акула-бык довольно часто убивает людей.

Белая акула

Источник: Яндекс.Картинки

Данная акула является второй по кровожадности после акулы-быка. От нее погибло около 150 людей за 21 год (1990 года – 2011 год). Но большим преимуществом для людей, которые подверглись нападению белой акулы, является страх хищника перед ударами. Поэтому выживших больше, чем погибших.

В любом случае акулы – это кровожадные хищники. И выбирая место для отдыха на побережье море, необходимо изучить ради собственной безопасности, какие морские обитатели находятся в нем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *