Top.Mail.Ru
7 продуктов, которые стоят копейки и полезны для здоровья | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

7 продуктов, которые стоят копейки и полезны для здоровья

Проведя ряд исследований, медики определили наиболее полезные продукты, которые может приобрести каждый, независимо от финансов.

1. Лук

Самый простой из продуктов, который есть в каждом доме. В нем содержатся витамины и вещества, обладающие противовирусными и бактерицидными функциями. Красный же лук особенно полон антиоксидантами.

2. Капуста

По мнению докторов, в данном овоще содержится серосодержащий фермент, который активно борется с раковыми клетками. Людям, имеющим заболевания желудка, не рекомендуется есть этот продукт в сыром виде.

3. Картофель

Несмотря на то, что диетологи подчёркивают его высокую калорийность, картофель включают в различные диеты. Это можно объяснить тем, что при употреблении можно быстро почувствовать сытость и не переедать, что оказывает положительное влияние на весь организм.

свекла содержит много питательных веществ
свекла содержит много питательных веществ

4. Корневые плоды

Сюда входят пастернак, морковь и разновидности свеклы. Они богаты огромным количеством минеральных веществ, натуральными волокнами. Также после них можно почувствовать прилив энергии, так как в них содержится большое количество углеводов.

5. Овёс

Этот продукт регулирует уровень глюкозы и холестерина в крови, так как в его составе находится бета-глюкан. Чтобы извлечь наибольшую пользу, нужно употреблять именно цельное зерно, так как в нём больше питательных для организма ферментов.

6. Семейство бобовых

Это фасоль, чечевица, которые столь важны для обеспечения организма белком и минералами. Данные бобы полезны даже консервированными, только стоят так они несколько дороже обычных.

яйца являются мультивитаминным продуктом
яйца являются мультивитаминным продуктом

7. Яйца

Ученые называют их урожденным мультивитаминным продуктом, так как при употреблении даже небольшого количества можно получить все важные для человека витаминные вещества, включая жиры, белки и углеводы.

Не каждый человек может купить себе здоровье. Но любой может приобрести вышеперечисленные продукты, которые будут способствовать укреплению здоровья и долгожительству.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *