Top.Mail.Ru
7 продуктов, которые полезны для щитовидной железы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

7 продуктов, которые полезны для щитовидной железы

Здоровье щитовидной железы влияет на работу почти всех систем человеческого организма. А ее функционирование тесно связано с питанием.

Если злоупотреблять алкоголем, сахаром, пищей с трансжирами, простыми углеводами, то работа щитовидки нарушается. Какие продукты полезны для ее здоровья?

1. Яйца положительно влияют на работу сосудов, сердца, метаболизма и щитовидной железы. Это объясняется содержанием селена, улучшающего функционирование органа.

2. Сардины не только содержат йод, но и селен. Это вещество незаменимо для активности щитовидки. Также оно содержится в палтусе. Поэтому рекомендуется добавить эти продукты в свой рацион.

шпинат полезен для здоровья
шпинат полезен для здоровья

3. Шпинат – источник железа и селена. Если употреблять его хотя бы 1 раз в 7 дней, то разгонится абсолютно любая щитовидка.

4. Бразильские орехи помогут удержать вес в адекватных рамках. Это возможно благодаря белку, дающему ощущение насыщения.

А именно из-за лишнего веса может ухудшиться состояние щитовидной железы. В бразильских орехах есть селен, без которого ее здоровое функционирование невозможно.

5. Продукты из цельного молока – источник молочного жира. Он требуется, чтобы лучше усваивался витамин D. Именно это вещество нужно, чтобы щитовидная железа адекватно работала.

Наиболее важно употреблять молочные продукты в холодное время, так как витамин D человек получает из света солнца.

чеснок содержит цинк
чеснок содержит цинк

6. Чеснок помогает не только, чтобы предотвратить простудные заболевания. В этом овоще содержится цинк, полезный для слабой щитовидки.

7. Грибы также содержат большое количество цинка.

Некоторые сорта грибов прекрасно накапливают витамин D, благодаря чему имеют двойную эффективность!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *