Top.Mail.Ru
7 непростительных ошибок на кухне, которые совершают хозяйки в спешке | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯКулинарные лайфхаки

7 непростительных ошибок на кухне, которые совершают хозяйки в спешке

Даже при большом значительном опыте хозяйки, да и профессиональные повара совершает кулинарные ошибки, когда очень сильно торопятся от этого может происходить с блюдом все что угодно.

Иногда это просто не внимательность, а иногда просто совершённые ошибки происходят на автомате, потому что в современном мире времени действительно нет.

1. Не прогреваем посуду

Часто в спешке от недостатка времени повар не до конца прогревает сковороду или сотейник. Из-за этого происходит подгорание блюда, а также остаётся неприятный привкус масла уже в готовом блюде.

Чтобы этого не допустить нужно всего лишь на сковороду кинуть маленький кусочек льда, если он зашипел сковорода раскалилась можно готовить блюдо.

2. Неправильная последовательность закладки продуктов в блюдо

При неправильной последовательности закладки продуктов с блюдом происходят необратимые последствия. Так как каждый продукт имеет свою степень готовности.

Если в борщ картошку положить раньше капусты, то блюдо безнадёжно испортится.

3. Неправильно отбитое мясо

Многие хозяйки, да и повара-профессионалы нередко отбивают мясо в спешке без плёнки или пакета, а это приводит хороший кусок стейка попросту фарш, так как разрушаются волокна. Плёнка не даёт этого сделать.

4. Неправильная нарезка и разная форма

В блюдо продукты должны подаваться одинаковой формы. Если нарезанные продукты будут разной формы и размера это приведёт к неправильной консистенции блюда потому, что один кусочек разварится, а другой будет сырым.

плохо подготовленные ингредиенты могут испортить вкус блюда
плохо подготовленные ингредиенты могут испортить вкус блюда

5. При приготовлении пюре нельзя мелко резать картофель

При недостатке времени хозяйки часто режут картофель для пюре очень мелко, это приводит к тому, что мелкие кусочки впитывают в себя очень много воды, а это не есть хорошо, потому как в дальнейшем картофель не впитает в себя сливки или молоко, а это приведёт к тому, что у вас будет не воздушное и нежное пюре, а непонятная масса, по этой же причине нельзя пюре взбивать блендером.

Лучше порезать картофель на 4 равные части лишние 5 минут при варке наградят вас великолепным вкусом готового блюда.

6. Разморозка мяса в горячей воде

Многие хозяйки, придя с работы бросают кусок мяса в горячую воду тем самым пытаясь его быстро разморозить, это самая страшная ошибка при приготовлении мяса.

При такой разморозке разрушаются волокна и мясо теряет свою структуру, это приводит к жёсткости. Мясо после жарки невозможно разжевать это будет просто подошва.

не нужно часто проверять духовку при приготовлении блюда
не нужно часто проверять духовку при приготовлении блюда

7. Постоянное открывание духового шкафа при выпекании

Нельзя открывать постоянно духовой шкаф, если у вас стоит там пирог или бисквит.

Выпечка требует определённой температуры и при открывании шкафа температура падает.

Если будете открывать духовой шкаф каждые 5 минут, чтобы убедиться готов пирог или нет, вы получите осевший непропечённый продукт заместо воздушного и нежного пирога.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *