Top.Mail.Ru
15 кухонных секретов продвинутой хозяйки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯКулинарные лайфхаки

15 кухонных секретов продвинутой хозяйки

У каждой хозяйки находится свой небольшой лайфхак, который помогает ей приготовить просто обалденное блюдо.

Здесь мы освятим 15 крутых «кухонных» секретов, которые сделают из вас супер продвинутую хозяйку.

1. Не знаете почему цвет вашего борща после приготовления становится бледным и никак не можете это исправить?

Все просто. Для того, чтобы получился насыщенный бордовый цвет, надо всего лишь предварительно отварить свеклу в шкурке. Если сварить ее без нее, то весь цвет выварится. А затем натереть ее на терке в самом конце приготовления. Ваш борщ будет иметь насыщенный цвет и чем дольше он будет стоять, тем ярче и глубже становиться.

2. Для того, чтобы ваши котлеты стали сочными, надо добавить в фарш лук.

Но не просто нарезать, а именно натереть или измельчить в блендере. Так выделится сок, который сделает мясо сочным. А также добавьте туда хлеб, замоченный на пару минут в молоке. Старый «бабушкин» способ действительно работает.

3. Ваш пирог быстро становится твердым и засохшим, хотя еще полчаса назад стоял в духовке? Просто накройте его полотенцем. Полотенце не даст ему потерять много влаги и ваш пирог останется мягким.

4. При чистке лука он заставляет вас постоянно плакать? Дышите ртом, а не носом и вы навсегда забудете про эту проблему.

5. Варили суп и пересолили его? Ребят, лайфхак с «просто добавьте картошки» на самом деле не работает. Проверено. Поможет только большее количество воды. Если доливать некуда, то придется перелить в другую кастрюлю и после дать немного покипеть супу.

пересоленный суп можно сделать съедобным
пересоленный суп можно сделать съедобным

6. Часто бывает, что после варки макароны становятся липкими и есть такое не совсем приятно. Кстати, промыть водой здесь тоже не поможет, они все равно будут комком. Киньте их на сковородку с небольшим количеством масла, они поджарятся и станут тверже.

7. Ваш рис не получается рассыпчатым? Стала покупать рис в пакетиках и теперь он получается идеальный.

8. Чтобы лук не горчил — обдайте его кипятком или даже оставьте в нем на 10-15 минут.

9. Для того чтобы ваша зелень дольше сохранилась, храните ее в холодильнике. А если хотите, чтоб она была как будто только с грядки – полейте на нее водой, не вытирая обверните в фольгу и в холодильник. Так зелень будет оставаться свежей несколько недель.

10. Не любите сало, так как всегда трудно его прожевать? Пропустите его через мясорубку, добавьте специй по вкусу, и оно станет таким, что можно намазывать на хлеб.

11. Чтобы отварной картофель получился вкуснее, варите его вместе с половинкой лука.

12. Мясо при жарке станет сочнее, если вы добавите туда немного красного вина. А также это придаст ему неповторимую ароматную нотку.

чтобы мясо стало вкуснее, нужно добавить один ингредиент
чтобы мясо стало вкуснее, нужно добавить один ингредиент

13. А вы знали, что гречневую крупу не обязательно варить? Залейте ее водой и оставьте на ночь. Утром она будет готова.

14. Если вы начистили слишком много овощей и понимаете, что они вам не пригодятся, то просто оставьте их в кастрюле с холодной водой. Так они не почернеют и не сгниют. При этом меняйте воду каждый день. До следующего приготовления пищи они вполне доживут.

15. Хлеб дольше сохранится, если держать его в закрытом пакете.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *