Top.Mail.Ru
Приметы и суеверия в день свадьбы: как не упустить свое счастье | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДПолезные советы и Самоделки

Приметы и суеверия в день свадьбы: как не упустить свое счастье

Институт брака для многих не представляет прежней ценности. Но пара решившая связать себя узами брака, конечно же возлагает надежды на долгие и счастливые отношения.

Итак, вот самые известные приметы.

1) Свадебное платье

Только новый наряд, не брать фату и платье у подружек – есть риск повторить их судьбу и взять на себя их беды. До дня бракосочетания жених не должен видеть невесту в подвенечном наряде, иначе совместная жизнь не заладится.

Приметы и суеверия в день свадьбы: как не упустить свое счастье

2) Синее и чужое

При том, что все в образе жениха и невесты должно быть новое, — доброй приметой является надеть что-то ношеное, и, желательно, чтобы это было синего цвета. Разумеется, деталь гардероба следует брать у людей со счастливой семейной жизнью и хорошо к вам относящихся. Желательно, у родственников.

Например, брошка, заколочка, ленточка.

3) События в день свадьбы

Если кто-то из родственников в этот день умрет – то милым счастья не видать.

Приметы и суеверия в день свадьбы: как не упустить свое счастье

Также плохая примета – сбить животное на дороге.

4) Ломается и рвется

Любое повреждение на теле или на одежде новоиспеченных супругов в этот день – это не к добру. Сломанный каблук, разъехавшаяся молния, порванный наряд… То же относится и к неловким моментам: споткнуться, упасть, уронить кольцо и так далее.

5) Выйти из дома

Когда жених и невеста уходят из своих домов на торжество – ни в коем случае им нельзя оглядываться. Иначе есть риск, что скоро вернутся назад в свободном статусе. Когда невеста покидает дом, то мать обязательно моет полы, при этом, не трогая порог. Считается, что это залог того, что новобрачная навсегда останется в доме мужа.

Приметы и суеверия в день свадьбы: как не упустить свое счастье

6) Богатство

Жениху под правую пятку в начале торжества надо положить монетку, тогда жизнь пары будет безбедной. Также молодых осыпают рисом и пшеном, чтобы всегда водились деньги

7) От порчи и сглаза

Молодые прикалывают булавки, так чтобы их не было видно.

Также на их наряды изнанки пришивают синюю ниточку, достаточно несколько стежков. Это от сглаза и недобрых намерений.

8) Букет невесты

То момента, когда невеста бросает букет подружкам, она весь вечер не должна давать его подержать другим людям. Исключение составляет ее мама или молодой муж.

9) Бить посуду

Это на счастье Так, некоторые придерживаются ритуала. Согласно которому после первого выпитого бокала молодые разбивают эти бокалы. Кстати, стоит обратить внимание на осколки. Если они крупные – то первым родится мальчик. Если мелкие – девочка.

10) Кататься

После церемонии бракосочетания молодым стоит как можно дольше кататься по разным местам. Считается, что так они вводят в заблуждение нечистую силу, она никогда их не догонит, просто потеряет дорогу.

11) Обувь

Хорошо, если обувь поношенная. Рекомендуется и жениху, и невесте предварительно разнашивать свои туфли.

Приметы и суеверия в день свадьбы: как не упустить свое счастье

12) Кольца

Свадебные кольца должны быть гладкие, тогда и семейная жизнь будет ровной и приятной. Считается, что у невесты кольцо должно быть более широкое и массивное, чем у жениха.

13) Вместе

На свадьбе никто не должен садиться между женихом невестой. Никто не должен переходить им дорогу. На свадьбе молодые муж и жена должны танцевать всегда рядом и вместе. Исключение составляют лишь танцы с родителями. И сидеть молодые должны на одной лавке, а не на разных стульях.

14) Много детей на свадьбе

Чем больше присутствует детей на свадьбе – тем лучше. Значит, жизнь молодых будет веселая и легкая.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *