Top.Mail.Ru
Очарование небольших спален | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Очарование небольших спален

Украшение спальни – особая задача. В отличие от кухни или гостиной, эта комната отражает вкусы и предпочтения своего владельца, характеризуя его, как личность и выступая частным убежищем не только для отдыха, но и для веселья! Мы решили познакомить читателей с секретами планировки небольших спален.

Маленькие спальни с рационально продуманным дизайном не уступают большим в элегантности и эргономике! Всё, что нужно – это придерживаться основных принципов планировки, которые помогут сделать пространство более открытым и просторным.

Предлагаем вашему вниманию 10 советов, которые помогут наполнить спальню атмосферой спокойствия и внести нотки стиля.

Освобождайте пространство

Именно этого требовала от вас мама уже лет с пяти. И она была абсолютно права: этот совет незаменим для небольших комнат. Спальня с минимальными элементами декора, в которой всё находится на своих местах, визуально выглядят более привлекательно.

Добавьте описание

Простые цветовые схемы

Внешняя гармония является важнейшим фактором. Она создает ощущение нахождения в спальне, которая намного больше, чем есть на самом деле.

Желательно не использовать более трех цветов. Будьте уверены, один нейтральный оттенок для фона и два цветовых акцента на наиболее важные детали, сделают своё дело.

Добавьте описание

Многоуровневое освещение

Несомненно, освещение – ключевой момент создания стильной, светлой и сказочной атмосферы. Идеальный вариант – наличие больших окон, но если естественного освещения не хватает, помогут источники искусственного света.

Добавьте описание

Декор в стиле Свобода перемещения

Создатель мебели серии Tulip, американский архитектор Eero Saarinen, назвал свой проект попыткой «дать свободу передвижения в домах США». Попробуйте устранить всё, что мешает свободной ходьбе. Подвесные светильники, бра и полки с изысканным декором, помогут в этом.

Добавьте описание

Используйте вертикаль!

Пространство – это не только квадратные метры вашей спальни, но и её высота. Но используйте её с осторожностью. Вы же не хотите полностью окружить себя полками и аксессуарами? Это превратит и без того небольшую спальню в комнатушку. Используйте стеллажи до самого потолка. Это экономит пространство и создает дополнительные места хранения.

Добавьте описание

Создавайте акценты

То, что, у вас маленькая спальня, вовсе не значит, что не стоит делать акцентов. Напротив, можно акцентировать внимание на естественном элементе комнаты – кровати.

Добавьте описание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *