Top.Mail.Ru
Какие сувениры не стоит привозить родным? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Какие сувениры не стоит привозить родным?

Набор сувенирных подарков не отличается оригинальностью, но это ещё полбеды – большинство из презентов пылятся или передариваются.

Продукты питания

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Часто туристы хотят побаловать близких экзотикой – фруктами и овощами — но с продуктами питания нужно быть предельно осторожным: многие из них успеют испортиться, переспеть, потерять вкус. Фрукты, забитые в чемодан, могут лопнуть или стухнуть, если вдруг рейс задержится.

Предметы национальной одежды

Индийские сари и вьетнамские шляпы пылятся в шкафу у многих – не очень-то вписываются в российскую действительность, ровно как и в интерьер.

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Магниты

Не все украшают дверцы холодильников магнитами, а некоторые предпочитают вешать только те, которые привезли сами. Смысл магнитов в целом не очень понятен – зачем вашему другу помнить, что вы посещали Испанию в 2015? Брелоки тоже мало кому нравятся, особенно крупные или «от сглаза».

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Ракушки, статуэтки

Такая сувенирная продукция постоит немного на полках, а потом скорее всего выбросится. Ведь она редко подходит под стилистику интерьера и только собирает пыль.

Карикатуры

В туристических городах встречаются уличные художники, которые предлагают нарисовать портрет. Многие соглашаются сделать подарок себе любимому — но потом мало кто решается повесить его дома.

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Одежда

Слишком много рисков, чтобы дарить одежду и обувь: можно не угадать размер или не угодить фасоном. Большинство вещей, привозимых из-за границы, хранятся в шкафу и никогда не надеваются. Исключением можно считать те случаи, когда человек сам попросил привезти одежду из-за границы и назвал свою размерную сетку.

Спиртные напитки

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Алкоголь – популярный подарок, но следует учитывать два нюанса: нужно точно знать, что человек его пьёт, и выбирать качественную продукцию, ведь презент, за которым последует отравление, никому не понравится.

А что тогда дарить?

Италия = макаронные изделия

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Страна знаменита пастами: друзьям будет приятно получить подарок, который и в хозяйстве пригодится, и позволит Италию на вкус попробовать.

Великобритания = чай

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

В Британии это национальный напиток, но русские любят чай не меньше и пьют его каждый день. Поэтому чай будет полезным подарком, а если его дополнить отличным британским сервизом, то подарок запомнится надолго.

Франция = парфюм, солёная карамель

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Во Франции сильно развита парфюмерия, французские бренды известны на весь мир! Если знаете, какой парфюм предпочитают близкие, покупайте не задумываясь! Если с ароматами рисковать не хочется, есть выход – саше и мыло. Солёные карамельки придуманы именно во Франции, поэтому это не менее интересный и символичный презент.

Таиланд = косметика

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Кокосовое масло увлажняет кожу и волосы, с ним быстрее ложится бронзовый загар, а если масло без примесей, то на нём можно ещё и готовить. Достойный подарок со всех сторон! Другой вариант – кристаллический дезодорант с полностью натуральным составом.

Индия = палантины и ароматизированные палочки

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Кашемировые шарфы, покрывало и парео – дорогостоящий подарок, если покупать его в России, а на индийских рынках их хоть отбавляй, и цены не кусаются! Как будут рады родственники согревающему палантину из Индии в русский мороз! Палочки для благовония – вещь специфическая, но если среди ваших друзей есть любители, то можно взять недорогие с разными ароматами.

Швеция = сладости

Какие сувениры НЕ СТОИТ привозить родным?

Шоколад может поломаться или растаять при перевозке, но его вкус от этого не изменится, и родственники точно будут впечатлены вкусовой палитрой шоколадного лакомства!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *