Top.Mail.Ru
13 оригинальных идей для украшения сада | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДЦветник и Ландшафт

13 оригинальных идей для украшения сада

Каждый садовод мечтает о красивом и ухоженном приусадебном участке, однако не у всех найдется время на его обустройство. Хочется, чтобы территория привлекала внимание своей оригинальностью и смелыми дизайнерскими решениями. Представляем топ-13 вариантов оформления сада на любой вкус и кошелек.

Сад. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.com
Сад

Кашпо из плитки

Пластиковые кашпо выглядят дешево, и найти среди них подходящий экземпляр весьма затруднительно. Не стоит тратить время на подбор изделия, ведь можно украсить его самостоятельно. Для этого понадобятся куски декоративного камня, суперклей и немного фантазии.

Коробка с инструментами

Как правило, именно небольшие детали придают интерьеру свою изюминку. Так почему бы не добавить оригинальности ящику с инструментами? Если покрасить его в яркий цвет, то он будет служить не только для переноса инвентаря, но и в качестве красивого дополнения садового участка. Теперь коробка точно не будет пылиться в сарае.

Каскадные глиняные фонтаны

Звуки льющейся воды способны не только расслабить садовода, но и дополнить интерьер приусадебного участка. Многих останавливает сложность или дороговизна конструкции, однако создать фонтан можно самостоятельно. Для этого потребуются глиняные горшки. Кстати, они необязательно должны быть целыми.

Садовые решетки

Универсальное украшение, выполняющее сразу несколько функций: поддержка и защита от непогоды вьющихся растений, а также красивое дополнение к любому интерьеру. Как правило, их прислоняют к стенам, заборам или другим вертикальным поверхностям, но существуют и автономные варианты.

Клумба с ящиком для хранения шланга

Шланг – одна из самых необходимых вещей в хозяйстве. И именно он вечно теряется или рвется из-за неправильного хранения. Соорудив большое деревянное кашпо в виде ящика, можно сделать в нем отделение для хранения садового инструмента.

Подвесная клумба из водосточных труб

Дачники, имеющие в запасе ограниченную земельную территорию, разрываются между посадкой цветов и овощных культур. Выход есть – подвесные клумбы, изготовленные из водосточных труб, позволяющие размещать посадки в несколько уровней, не занимая места на земле. Такой метод подойдет для оформления веранды в зеленом стиле с множеством цветов.

Клумба в ковбойских сапогах

Привнести частичку Дикого Запада на садовый участок помогут ковбойские сапоги. Они станут оригинальным цветочным горшком или просто частью интерьера.

Покраска садовых инструментов

Рабочий инвентарь быстро теряет привлекательный внешний вид, однако проблему можно решить, выбрав один или сразу несколько вариантов. Покраска ручек добавит свежести даже старому инструменту. Красить можно и железные части, но стоит удостовериться, что выбранный материал подходит для решения этой задачи.

Садовые инструменты. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.com
Садовые инструменты

Садовый передник

Большинство садоводов надевают старые вещи для работы на участке. Однако яркий передник способен не только поднять настроение своему обладателю, но и помочь в организации мелких предметов, необходимых для работы.

Табличка-кашпо с номером дома

Этот предмет интерьера можно купить или же собрать самостоятельно. Для этого потребуется прикрепить к табличке с номером дома кашпо. Летом в него размещают цветы, а зимой можно положить еловую ветку или рождественский венок.

Деревянные уличные вазоны

Деревянный ящик – классический вариант горшка для выращивания растений. Предмет интерьера можно изготовить самостоятельно, взяв за основу несколько вазонов разных форм и размера.

Подвесные кашпо

Подвесное кашпо – доступный, но в то же время элегантный способ украсить веранду. Разрастаясь, цветы создают впечатляющий вид. Для маленькой террасы достаточно одного кашпо, а вот на большой территории лучше разместить несколько.

Подвесные кашпо. Иллюстрация для статьи используется по стандартной лицензии ©ofazende.com
Подвесные кашпо

Кармашки для вертикального озеленения

Представляют собой специальные конструкции для высадки растений, находящихся в вертикальных углублениях. Установить систему можно прямо на кухне, выращивая в ней зелень и специи. Уличные устройства крепятся к стенам или заборам и предназначены для цветов и декоративной зелени. Важно позаботиться об устойчивости и рассчитать предельно допустимую нагрузку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *