Top.Mail.Ru
Активный отдых — лучшие места для дайвинга | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Активный отдых — лучшие места для дайвинга

Дайвинг — невероятно интересное увлечение. Неудивительно, что все больше людей увлекаются этим довольно дорогостоящим хобби. Любой, кто хоть раз пытался погрузиться под воду, признает, что это отличное занятие. Тем, кто открыл для себя удивительный мир дайвинга, собираясь в отпуск, обязательно следует выбирать места, где можно активно нырять и исследовать живописный подводный мир. Есть несколько мест, которые могут заинтересовать дайверов.

Египет — это не только фараоны и пирамиды

Уже много лет Красное море привлекает туристов со всего мира своим прекрасным побережьем и подводными красотами. Благодаря многочисленным предложениям отдыха в Египте, не придется тратить время на длительные поиски таких мест. Еженедельные поездки на удивление дешевые. Развитый туристический бизнес позволяет нанять профессионального инструктора и арендовать гидрокостюм. В Красном море можно полюбоваться на мурену, рыбу-клоуна и других экзотических видов рыб. К тому же, благодаря прекрасному сервису и различным мероприятиям, никому не будет скучно в путешествии с семьей.

Мальдивы — рай не всегда находится под рукой

Этот отпуск потребует больше времени и денег, но место просто идеально подходит для дайверов. Коралловые рифы на этих островах можно увидеть практически везде. Но чтобы созерцать акул, черепах или стаи разноцветных рыбок, нужно отправиться в более глубокие воды Индийского океана. Собираясь в столь отдаленное место, важно помнить о хорошей страховке. Стоимость спасателей, снаряжения и посещения врача — значительно высокая и далеко не каждый может позволить себе такой экстремальный отдых.

Хорватия — близко и дешево

В Хорватии есть несколько мест, которые можно порекомендовать дайверам. Первый — это остров Вис, известный всем своими затонувшими подводными кораблями. На юге острова Равник находится потрясающе красивый Зеленый грот. Свет проникает сюда через узкую щель, отчего вода кажется изумрудной. Во время дайвинга в Адриатическом море можно встретить афалин и морских коньков.

Польша – прекрасное место для дайвинга

Не нужно уезжать в самые дальние страны, чтобы нырять и получать удовольствие от наблюдений за жизнью морских обитателей. Можно, сэкономив время и деньги, отправиться на Пуцкий залив и в Гданьск. Именно там можно встретить затонувшие корабли, интересные для историков-дайверов. В глубинах реки Пясница, впадающей в Балтийское море, где можно встретить камбалу.

Таиланд – самое модное направление дайверов

В Таиланде есть морской национальный парк на Симиланских островах. Это одно из лучших мест для дайвинга. Отлично подходят для погружений также острова Пхукет, Ко Тао и Сурин. На многие необитаемые острова можно добраться на лодке. Также в большинстве туристических мест Таиланда есть чудесные коралловые рифы.

Бали — для расслабления и отдыха

Это идеальное место для очень требовательных туристов. Здесь можно встретить огромные кораллы и множество разноцветных экзотических рыбок. За барракудами, моллюсками, ракообразными, рифовыми акулами и солнечными рыбами можно наблюдать бесконечно. Сезон дайвинга на Бали нескончаем, приезжать сюда можно в любое время года.

Куда отправиться нырять, зависит только от желаний и кошелька. Конечно, это не все места планеты, ведь даже на территории России есть что увидеть. Однако дайверов всегда манит неизведанное. Подводная жизнь становится все более интригующей, а любители дайвинга отправляются в самые отдаленные и экзотические места.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *