Top.Mail.Ru
Хлеб: что нельзя делать, чтобы не привлечь беду согласно приметам | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДПолезные советы и Самоделки

Хлеб: что нельзя делать, чтобы не привлечь беду согласно приметам

Хлеб — продукт, который известен с давних времен. Он занимал почетное место на любом столе, потому что был символом богатства и достатка.

Сейчас кто-то приобретает его в магазине, кому-то нравится печь его самостоятельно.

Существует множество примет, которые связаны с этим продуктом питания. Например, молодоженов встречают с хлебом, чтобы в доме был достаток. На похоронах хлебом угощают всех, кто пришел, чтобы наполнить людей внутренними силами, энергией.

Есть же поверья, в которых рассказывается о том, что категорически запрещено делать с хлебом. О них и пойдет речь далее.

Есть за спиной

Кушать за спиной у другого человека вообще не очень прилично. Но в случае с хлебом так поступать нельзя не только из-за этого. Если начать есть хлеб за спиной у кого-то, то этого человека можно лишить жизненных сил, обречь его на болезни и страдания.

Выбрасывать

Чтобы не случилось с хлебом, например, он стал черствым или покрылся плесенью, его нельзя выбрасывать.

Это может лишить человека материального благополучия, привлечь в его жизнь нужду, сделать его нищим. Лучше отдать такой хлеб птицам, предварительно раскрошив его.

Хлеб: что нельзя делать, чтобы не привлечь беду согласно приметам

Резать на весу

Не пользоваться доской при нарезке продуктов любят некоторые люди. Это не очень удобно, но некоторые индивиды все равно так делают.

Если нарезать так хлеб, то можно привлечь в дом проблемы с деньгами. Если во время нарезки хлеб упал на пол, то следует готовиться к приходу гостей. Они, кстати, не всегда будут желанными.

Хлеб: что нельзя делать, чтобы не привлечь беду согласно приметам

Оставлять нож в хлебе

Подобное действие может отпугнуть удачу от человека, который так сделал. То же самое можно накликать в свою жизнь, если оставлять хлеб, не доедать кусочка, который был отрезан.

Как видно, с хлебом надо обращаться осторожно, бережно. Если соблюдать все приметы, суеверия, которые с ним связаны, можно не бояться того, что в дом придут неприятности и беды.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *