Top.Mail.Ru
6 способов сделать вкус кофе незабываемым | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

THE COFFEE TIMES

6 способов сделать вкус кофе незабываемым

Многие из нас не могут проснуться или приступить к работе без чашечки любимого ароматного кофе, приготовленного из отборных зерен в турке или кофемашине и с традиционным добавлением сахара и молока.

Однако привычный рецепт приготовления может со временем приестся и не вызывать тех приятных вкусовых ощущений как прежде.

В этом случае стоит обратить внимание на несколько нехитрых ингредиентов, которые помогут приготовить кофе с незабываемым вкусом.

1. Корица

Корица обладает множеством полезных свойств и незабываемым ароматом. Но знаете ли вы, что порошок корицы можно добавлять не только в выпечку, но и кофе, чтобы разнообразить вкус любимого напитка?

Кроме того, стоит отметить, что корица хорошо снижает тягу к сладкому, снимает усталость и напряжение, ускоряет обмен веществ. Особенно кофе с корицей полезно во время длительной умственной работы. Корицу можно сочетать с молоком и кусочками цитрусовых фруктов.

2. Шоколад

Шоколад можно есть как отдельное лакомство, так и добавлять в чашку с кофе. Напиток с кусочком шоколада подарит тройное удовольствие. Во время варки кофе кусочек шоколада можно разрезать или превратить в стружку и добавить в уже готовый напиток. В зависимости от ваших предпочтений в кофе можно добавлять черный, белый и молочный шоколад.

6 способов сделать вкус кофе незабываемым

3. Ягоды и фрукты

Кофе приобретет незабываемый и бодрящий аромат, если добавить в чашку фрукты, такие как цитрусовые, кусочки банана и персика. Также горячий кофе можно смаковать с садовыми ягодами, смешав несколько видов и перемолов с помощью миксера.

4. Орехи и сухофрукты

Профессиональные баристо рекомендуют добавлять в кофе орехи или сухофрукты, которые способны придать пикантный вкус и аромат любому виду напитка. В чашку с кофе рекомендуется добавлять как лесные орехи, так и грецкие, кешью или миндаль. Перед добавлением орехи необходимо измельчить до образования порошка.

5. Маршмеллоу

Маршмеллоу, как правило, используют кондитеры для украшения тортов, однако вместе с тем этот вариант является одним самых вкусных и приятных украшений для кофе.

Маленькие и сладкие зефирки можно добить в кофе или какао, завернуться в теплый плед и провести незабываемый и уютный вечер за просмотром интересного фильма или сериала.

Попивая горячий напиток, можно почувствовать, как маршмеллоу будет медленно таять во рту. Для эстетического эффекта маршмеллоу можно подобрать пол цвет кружки, особенно оригинально смотрится гамма из пастельных тонов.

6 способов сделать вкус кофе незабываемым

6. Сироп

В современных кофейнях для придания вкуса баристо добавляют специальный сладкий сироп: ореховый, шоколадный, карамельный, ванильный и фисташковый, а гурманы по достоинству оценят сироп «мохито».

Для домашнего приготовления можно приобрести сиропы в маленьких флаконах и использовать при приготовлении латте.

Латте имеет молочную текстуру и потому отлично сочетается с любым дополнительным ингредиентом.

Вы также можете добавить любые пряности или специи. Например, в качестве оригинальных ароматических добавок прекрасно подойдут ваниль, мускат или анис.

Любителям острого рекомендуется добавить в кофе щепотку кайенского или черного перца. Чашку с напитком также можно украсить листиками свежей мяты или взбитыми сливками, а для получения сладкого топинга порцией мороженого.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *