Top.Mail.Ru
Отдых на курорте Шарджа (ОАЭ) — что посмотреть туристу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Отдых на курорте Шарджа (ОАЭ) — что посмотреть туристу

Шарджа — один из четырех эмиратов ОАЭ с одноименной столицей. Эмират тянется вдоль побережья Персидского залива и Оманского залива. Столица находится всего в 13 километрах от Дубаи и предполагается, что со временем окраины городов разрастутся и создадут один большой мегаполис. Но сегодня еще Шарджа гордится своей индивидуальностью и этот город по праву называют архитектурной столицей Эмиратов, так как здесь огромное множество исторических и архитектурных памятников.

Обязательно познакомьтесь поближе со столицей. Во время экскурсии вы увидите самую большую в ОАЭ мечеть короля Фейсала (King Faisal), которая вмещает до трех тысяч молящихся. В Археологическом музее с помощью современных компьютерных технологий вы сможете войти в образ бедуина и попутешествовать по далекому прошлому. Также вы увидите памятник Корану и один из великолепнейших дворцов шейха. В лагуне Халид вы найдете третий по высоте в мире фонтан, который бьет прямо из залива, а также посетите знаменитый рыбный рынок.

А рядом с мечетью Фейсала можно пройтись по большому Старому рынку с множеством антикварных, «золотых» и ковровых магазинчиков, и лавочек. На берегу залива в 1970 году был построен еще один рынок, здания которого напоминают старинный железнодорожный состав с богатым декором и золотыми трубами. Здесь же находится и потрясающий парк развлечений с аттракционами и сувенирными магазинчикам, поэтому обязательно найдите время и загляните сюда.

Кроме Шарджи в этом эмирате также находится Корфаккан, важнейшая туристическая зона области. Прекраснейший курортный город привлекает тысячи туристов благодаря своим великолепным пляжам, красивой набережной, живописными парками и самыми разнообразными развлечениями. Если вы любитель дайвинга, то вы можете посетить большой корфакканский центр подводного плавания.

Кроме интересных экскурсий в соседние города, Дубаи и Абу-Даби, из Шарджи можно отправиться в самые увлекательные приключения. Любители активного отдыха могут отправиться в поездку на верблюдах, где можно не только подняться на песчаные дюны, но даже научиться кататься на песчаных лыжах, в чем вам помогут опытные инструкторы. Отправившись в сафари, вы сможете насладиться захватывающими видами песчаных дюн, горных цепей, чистейших озер и зеленых оазисов, а также провести ночь в пустыне под миллионами звезд.

Любители дайвинга найдут в водах Персидского залива и Индийского океана удивительно красивый и разнообразный подводный мир, или поехать на коралловый остров, с возможностью погружения. Если вы любитель азарта и накала страстей — обязательно посетите традиционные верблюжьи бега, незабываемые впечатления вам гарантированы. Заядлые и начинающие рыболовы будут в восторге от экзотической ночной охоты на крабов или глубоководной рыбалки в открытом море. Вооружившись всем необходимым рыболовным снаряжением, вы обязательно сможете поймать тунца, барракуда или даже акулу, а если ваша рыба окажется самой крупной рыбой месяца, то вашим призом станет бесплатный уикенд на двоих в роскошном отеле.

В Шардже самый строгий «сухой» закон в ОАЭ. Здесь не только распитие, но и хранение алкогольных напитков является преступлением, поэтому обращайте на это внимание, отправляясь сюда на отдых.

Но, несмотря на строгость законов, Шарджа была и остается излюбленным местом туристического паломничества, потому что именно здесь можно найти отдых по душе. Отличные пляжи, широкие возможности развлечений, от крикета и виндсерфинга до дайвинга и ночных вылазок в пустыню, прекрасный шоппинг, а также роскошные отели и потрясающая кухня — все это для вас.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *