Top.Mail.Ru
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯПогребок

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Свежие огурцы среднего размера — 1 кг ● Минеральная вода — 1 литр ● Соль — 2 ст.л. ● Укроп — 1 пучок● Чеснок — 1 головка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для засолки лучше выбрать мелкие или среднего размера плотные огурчики. Хорошо помыть их, срезать кончики. Сложить подготовленные огурцы в емкость.

Для этих целей можно использовать стеклянную или эмалированную посуду. Ни в коем случае не солить огурцы в алюминиевой посуде. Между огурцами положить веточки зелени и дольки чеснока.

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ, изображение №2

Я использовала веточки укропа и молодой чеснок. Еще лучше положить в огурцы соцветия укропа. Чеснока можно взять меньше или больше на ваш вкус. В минеральную воду всыпать соль. Размешать соль в минеральной воде до полного ее растворения.

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ, изображение №3

Желательно, чтобы из минеральной воды не вышли все газы. Поэтому соль я растворила в 0,5 литра, а остальную минералку налила после. Вылить рассол в емкость с огурцами, что бы он полностью покрыл огурцы.

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ, изображение №4

Сверху на огурцы можно положить небольшой груз, например, тарелку, чтобы огурцы полностью погрузились в рассол. Накрыть посуду крышкой и оставить огурцы на сутки при комнатной температуре. Через сутки огурцы будут готовы. Можно переставить их на хранение в холодильник. Вот и готовы хрустящие и ароматные огурчики.

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ, изображение №5
Автор Ирина Киселева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *