Top.Mail.Ru
ГОТОВИМ ЗАВАРНОЙ КРЕМ ЗА 3 МИНУТЫ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ВкусняшкиКУЛИНАРИЯ

ГОТОВИМ ЗАВАРНОЙ КРЕМ ЗА 3 МИНУТЫ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● желтки яичные (у меня от домашних яиц) – 2 шт. ● сахар – 40 г ● ванильный сахар – 1 ч.л. ● молоко холодное – 200 мл ● мука пшеничная – 20 г ● масло сливочное – 80 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В стеклянную кастрюльку выкладываем яичные желтки – у меня, как видите, они от домашних яиц. От их насыщенного цвета будет зависеть и цвет готового крема. Далее пускаем смесь обычного и ванильного сахара.

Смешиваем желтки и сахар с помощью венчика. Далее добавляем 20 г пшеничной муки. Снова соединяем смесь, вооружившись венчиком.

ГОТОВИМ ЗАВАРНОЙ КРЕМ ЗА 3 МИНУТЫ, изображение №2

Выливаем стакан непременно холодного молока – я использовала домашнего производства, но это вовсе не принципиально. И опять берём в руки венчик – перемешиваем массу до однородного состояния.

ГОТОВИМ ЗАВАРНОЙ КРЕМ ЗА 3 МИНУТЫ, изображение №3

Далее всё проще простого – ставим посуду с полученной массой в микроволновку и включаем её на 1 минуту. После сигнала будущий крем нужно обязательно перемешать. Практически ничего не изменилось.

ГОТОВИМ ЗАВАРНОЙ КРЕМ ЗА 3 МИНУТЫ, изображение №4

Далее повторяем этот шаг – ещё 1 минута и снова перемешивание. Масса пожелтела и стала немножечко гуще. Отправляем стеклянную кастрюлю опять в СВЧ-печь снова на 60 секунд.

ГОТОВИМ ЗАВАРНОЙ КРЕМ ЗА 3 МИНУТЫ, изображение №5

После сигнала мой крем имел вот такой вот вид. Снова его тщательно перемешиваем – как видите, это уже консистенция заварного крема. Теперь добавляем несколько кусочков сливочного масла.

ГОТОВИМ ЗАВАРНОЙ КРЕМ ЗА 3 МИНУТЫ, изображение №6

Крем стал гладким и блестящим – таким, как и положено. После остывания он полностью готов к использованию для приготовления любимых десертов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *