Top.Mail.Ru
Королевское меню: в чем секрет долголетия Елизаветы II | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Королевское меню: в чем секрет долголетия Елизаветы II

Как выглядеть свежо и сохранить ясный ум до 94 лет, может рассказать королева Елизавета, которая не перестаёт поражать своим энергичным и полным сил видом. Поговорим о меню и правилах питания Елизаветы II.

Обычные хлопья и чай на завтрак

Королевское меню: в чем секрет долголетия Елизаветы II

Любимое блюдо королевы на завтрак – обычные хлопья Special K, которые иногда Елизавета ест из обычной пластиковой чаши. Королева Англии любит пить чай с молоком, но без сахара. Известно, что любимые сорта монархини – Эрл Грей и Дарджилинг. Иногда Елизавета просит поваров приготовить ей яичницу-болтунью с копчёным лососем, и в самых редких случаях просит добавить немного трюфеля.

Полезный перекус

Королевское меню: в чем секрет долголетия Елизаветы II

Любимое лакомство королевы – фрукты и овощи из любимого сада: малина, крыжовник, клубника и яблоки. Особое требование – сезонность продуктов. Королевский шеф-повар вспоминает, что Елизавета никогда не станет есть клубнику в январе с просьбой не присылать ей ГМО.

Файф-о-клок, или время чая

Королевское меню: в чем секрет долголетия Елизаветы II

Королева никогда не пропускает чаепитие в 5 часов вечера с традиционными сэндвичами, пирожными или сконами. Приготовить сэндвич для королевы — всё равно что заниматься искусством. Тонкие ломтики хлеба нарезаются на квадраты, углы подрезаются. Начинка сэндвичей – тунец с майонезом, тонкие ломтики огурца или копчёный лосось с яйцом и майонезом. В своей книге шеф-повар Макгрейди писал, что королева отказывается есть прямоугольные сэндвичи, потому что те похожи на гробы.

Всегда званые ужины

Королевские особы всегда надевают платья и костюмы к ужину, даже если ужинают в тесном кругу. На столах всегда сервизы, фарфор и белоснежные скатерти. Неизвестно, почему королева всегда приходит за стол последней: то ли она любит опаздывать, то ли это излюбленный трюк. Но, зная об этой привычке, домочадцы всегда врут о начале трапезы: например, если ужин начнётся в 8:15, они скажут ей, что начало в 8:30.

Меню

Список блюд согласовывает королева. Обычно ей предлагают несколько вариантов, а она уже выбирает на свой выбор на несколько дней вперёд. В приоритете королевы лёгкая и простая еда – рыба, шпинат, кабачки. Любимым блюдом королей считается Gleneagles pât – паштет из трёх видов рыбы (копчёной скумбрии, лосося и форели).

А вот список продуктов, которых никогда нет на столе Елизаветы:

  • Паста и картофель – слишком много крахмала, по мнению монархини
  • Непрожаренное мясо
  • Белые яйца – Елизавета считает, что коричневые яйца вкуснее
  • Чеснок и лук
  • Хлебные корочки
  • Сахар
  • Целый банан без столовых приборов.

Правила питания королевы

Королевское меню: в чем секрет долголетия Елизаветы II
  • Нужно считать углеводы – крекеры и печенье не навредят, если следить за калориями
  • Есть маленькими порциями – королева есть четыре раза в день
  • Пить чай – напиток бережёт нервы и держит в тонусе благодаря флавоноидам, которые снижают уровень холестерина и снижают кровяное давление
  • Есть рыбу – это любимый продукт на столе королевы из-за питательных веществ (омега-3, витаминов и жирных кислот)
  • Баловать себя – Елизавета настоящий шокоголик и не может ни дня прожить без кусочка шоколада.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *