Top.Mail.Ru
Какая она Гвардия Королевы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Какая она Гвардия Королевы

Конечно, это непростая задача — защищать самое важное здание Лондона и королевскую семью. Королевская гвардия всегда считалась настоящей иконой Великобритании.

Насколько сложна работа солдатика в меховой шапке?

Смех при исполнении служебных обязанностей может повлечь за собой наказание.

Посетители Букингемского дворца обычно провоцируют стражей королевы на улыбку. Но ничто не трогает их серьезные лица. Даже если пошутить, вы не увидите их улыбок. Если солдат смеется при исполнении служебных обязанностей, его могут наказать и оштрафовать до 200 долларов. Солдаты должны держать себя очень дисциплинированно.

Источник изображения: pinimg.com

Для преданных охранников нет перерыва даже на туалет

Часовые стоят на посту 2 часа, затем отдыхают 4 часа. В эти два часа караула шевелиться можно раз в 10 минут. Все остальное время солдат должен стоять неподвижно. Совсем.

Источник изображения: wikimedia.org

Они должны пройти тест BARB, чтобы попасть в королевскую гвардию

Если молодой человек хочет присоединиться к гвардии королевы, он должен получить приемлемый балл на тесте BARB (British Army Recruit Battery Test). Это компьютерный психометрический тест, используемый британской армией для оценки потенциальных новобранцев и определения того, являются ли они подходящими кандидатами. Чтобы пройти тест, нужно набрать минимум 26 баллов из 60 возможных.

Источник изображения: www.royal.uk

Ружья не заряжены.

Один из солдат сообщил, что их ружья обычно не заряжены. Оружие могут зарядить, если есть серьезная угроза безопасности. Солдат по имени «nibs123» говорит, что он никогда не носил заряженное оружие во время караула.

Источник изображения: independent.co.uk

Шапка из медведя — символ королевской формы стражи.

Медвежьи шапки являются самым узнаваемым элементом формы королевского гвардейца. Происхождение головного убора восходит к 17 веку. Пушистые черные шапки связаны с французским императором Наполеоном, который одевал своих стражников в такие же огромные шапки. Есть недоказанные теории, что шапки делали своих обладателей выше. Этот факт мог деморализовать противника еще издалека. Шапка не только очень теплая, так как шьется из шкуры канадского медведя барибала, но и достаточно тяжелая — около 3 кг. Так как шапки являются неизменным атрибутом, их носят круглый год, в дождь и зной. Поэтому среди королевских гвардейцев нередки обмороки. Интересный факт. Шапки офицеров шьются из меха самца, так как он более эффектно выглядит, а шапки рядовых и унтер-офицеров попроще – из меха самки, который не обладает таким блеском.

Источник изображения: rebelmouse.io

Им разрешено говорить при определенных обстоятельствах

Кажется, они должны стоять неподвижно и стойко сносить все издевательства. Гвардейцам разрешено кричать и даже совершать некоторые действия в адрес совсем назойливых или агрессивных туристов. Поэтому не стоит их слишком сильно провоцировать.

Один из таких инцидентов произошел летом 2015 года, когда турист коснулся плеча гвардейца и тот направил на парня оружие. Громко крикнув «Держись подальше от королевской гвардии», служивый навел свою винтовку на туриста. После этого тот в панике убежал от него.

Фото: alfa-img.com

Стражи королевы не всегда мужчины

Выдающиеся солдаты естественно ассоциируются с мужчинами, но в наши дни число женщин, вступающих в гвардию королевы, увеличивается. Первые женщины, вступившие в Королевскую гвардию, несли дежурство еще в 2000 году возле официальной резиденции королевы. Недавно была выбрана женщина-охранник, которая возглавит Королевскую гвардию в Букингемском дворце.

Источник изображения: independent.co.uk

Гвардейцы могут повеселиться на работе

Как уже упоминалось, охранники не могут смеяться во время дежурства. Однако это не означает, что им категорически запрещено смеяться или развлекаться. Время от времени войска действительно веселятся. Смена караула — один из случаев, чтобы развлечься. Если оркестры не исполняют традиционную военную музыку, они могут сыграть интересные мелодии.

Источник изображения: reddit.com

Стражи охраняют другие королевские дворцы

Красные мундиры обычно ассоциируются с Букингемским дворцом, но на самом деле они охраняют и многие другие королевские дворцы. Королевские гвардейцы охраняют все резиденции британского монаршества. Их можно наблюдать в Сент-Джеймсском дворце, Лондонском Тауэре и Виндзорском замке. Помимо этих мест, их можно увидеть в Эдинбурге. Однако королевская гвардия в Эдинбурге появляется только тогда, когда сама королева приезжает в гости.

Источник изображения: citywonders.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *