Top.Mail.Ru
Самые красивые леса нашей планеты | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самые красивые леса нашей планеты

Когда-то могучие леса покрывали половину всей планеты. Сейчас ими покрыта только небольшая часть Земли, и как нечто прекрасное человек уже давно их не воспринимает.

Лес – лишь скучные деревья, подумает типичный горожанин. А между тем именно он способен подарить самые удивительные и захватывающие переживания.

И они ничуть не уступят впечатлениям от любимых всеми видов на мегаполисы с вершин небоскрёбов-гигантов. Убедитесь сами, взглянув на эти невероятно красивые уникальные места!

«Кривой лес», Польша

Самые красивые леса нашей планеты., изображение №1

В Польше есть очень интересный лес, где растут только кривые хвойные деревья. Логически можно было бы объяснить, если бы было несколько странно растущих деревьев, но в «Кривом лесу» все деревья изогнуты в одинаковой манере. Всего в лесу насчитывается около 400 деревьев, которые появились в 1930-х годах. Существует множество версий, что могло стать причиной подобных форм, но самая вероятная — то, что по деревьям проехали танки во время войны.

Долина Цзючжайгоу, Китай

Самые красивые леса нашей планеты., изображение №2

Долина Цзючжайгоу очень известна благодаря своим ярким озерам и потрясающим водопадам. Территории вокруг уникальных озер и водопадов занимают густые леса. Деревья растут на разных высотах, начиная от 2000 метров и достигая 4500 метров над уровнем моря. Территория долины в 1992 году была внесена к списку Мировых Достояний, что безусловно поможет сохранить лес в будущем.

Черный лес, Германия

Самые красивые леса нашей планеты., изображение №3

Шварцвальд, Черный лес был так назван римлянами из-за того, что он был настолько густой, что даже самые упрямые лучики солнца не могли пробиться сквозь его покров. Долина Рейна определяет его границы на западе и юге.

Шервудский лес, Англия

Самые красивые леса нашей планеты., изображение №4

Хорошо известен благодаря Робину Гуду и его друзьям, Шервуд — очень популярное место среди туристов. Благодаря народной сказке о Робине Гуде, ежегодно сюда приезжают более полумиллиона людей. Это относительно небольшой лес, который занимает около 1,5 квадратных миль. Но во времена, когда его использовали как место для охоты, он занимал большую площадь.

Бамбуковый лес Сагано, Япония

Самые красивые леса нашей планеты., изображение №5

Бамбук — замечательное растение; некоторые даже высаживают целые бамбуковые сады. В районе Арасияма Японии, посажен целый бамбуковый лес. Более дюжины разновидностей бамбука представлены в этом уникальном лесу, что находится на запад от Киото. Не думайте, что это небольшая роща. Некоторые деревья достигают высоты в 100 футов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *