Top.Mail.Ru
Шоппинг в Ливане — что посмотреть, куда сходить | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Шоппинг в Ливане — что посмотреть, куда сходить

Традиционные ремесленные изделия в Ливане поражают своим разнообразием и мастерством исполнения, как и любая восточная страна. Шелковые изделия ручной работы не менее популярны, чем уникальные шоколадные наборы всемирно известной кондитерской.

Сувенирные базарчики не уступают в популярности брендовым бутикам. На восточных рынках можно купить все: одежду, ювелирные изделия, сладости, кожаные изделия, шелка, ковры, резьбу по дереву или металлу.

Желающим обновить свой гардероб современными новинками стоит поехать на шопинг в Бейрут. В знаменитых ABC Mall, Souks de Beirut, Beirut Mall можно приобрести мировые брэнды одежды и аксессуаров и современные модели ливанского производства.

Шелк

Изделия из ливанского шелка очень красивы и качественны. Недаром он славится на весь мир с древних времен. Низкие цены на высококачественный продукт порождают огромный спрос и, соответственно, предложение разных расцветок и орнаментов. Особенно разнообразие шелкового белья порадует как женщин, так и их мужчин.

Кожа

Кожаные изделия ручной работы ливанских мастеров известны своим высоким качеством и долгим сроком службы. На местных базарах можно найти кошельки, обувь, ремни, сумки и другие мелкие сувенирные изделия разных дизайнов и украшения на любой вкус.

Кедр

Центром производства изделий из кедра считают город Библос. И это правда. Изделия из древесины здесь можно приобрести почти в каждой сувенирной лавке, и именно отсюда производится поставки древесины по всей стране.

Все мастерские и магазины пестрят ассортиментом для бытовых нужд и декора: разделочные доски, резная мебель, статуэтки, шкатулки, подсвечники, подставки и многое другое. Здесь есть простые фабричные изделия со стильным, но небогатым украшением, и уникальные резные произведения искусства – все самого высокого качества.

Шоколад

Знаменитый на весь мир, элитный шоколад Patchi обязательно станет хорошим подарком себе, близким, коллегам и даже партнерам по бизнесу. Хотя брэнд представлен несколькими бутиками по всему миру, привезти шоколад именно из Ливана будет намного лучше.

В фирменном магазине в Бейруте можно купить как отдельные сувенирные наборы в дизайнерских упаковках, так и составить свой сет из разных поштучных конфет.

Вино

Ливанские вина мало распространены в странах бывшего Советского Союза. Поэтому, однозначно стоит привезти с собой пару бутылок и радовать себя и друзей вкусом солнца и ароматом моря и постоянно цветущих садов. Все, кто пробовал вино в Ливане, однозначно остались довольны богатством вкусовых качеств напитка.

Можно выбирать вино из профессиональной винодельни «Ксара» или «Кефария». А можно продегустировать и домашние вина в любом кафе или приватной винодельне.

Мыло

Мало кому известно, что именно финикийцы изобрели первый прототип современного мыла. Ливан сохраняет и продолжает эту старинную традицию мыловарения. Самая древняя лавка находится в Триполи. В ней можно купить готовые изделия и посмотреть на процесс производства натурального мыла из оливкового масла. Такое мыло чудесно воздействует на кожу и будет отличным подарком любой женщине.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *