Top.Mail.Ru
8 продуктов, которые следует включать в рацион женщинам | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

8 продуктов, которые следует включать в рацион женщинам

Ниже перечисленные продукты не только укрепляют женский организм, но и помогают человеку чувствовать себя намного лучше и энергичнее.

Не нужно придерживаться специальной диеты, просто достаточно кушать всё перечисленное.

1. Зелёные листовые овощи

Зелёные листовые овощи не только обогащены железом, но и содержит большое количество кальция. А ведь он очень полезен для костей. Если женщина будет регулярно их употреблять, то она точно не столкнётся с проблемами здоровья костей.

2. Цельное зерно

Цельные зёрна положительно влияют на уровень клетчатки в кишечнике. Сюда входит коричневый рис, отруби и киноа. Именно цельное зерно помогает мягко и деликатно очистить кишечник.

Если пищеварительная система человека будет работать нормально, то можно предотвратить не только метеоризм, но и даже рак прямой кишки.

3. Орехи

Чтобы организм был полностью насыщен витаминами, ему необходим регулярный источник витамин и полезных жиров. Орехи очень полезны не только для костей, но и для памяти.

Миндаль содержит большое количество минералов. А вот грецкие орехи способствуют укреплению костей. В фисташках содержится много магния и кальция, что также очень полезно.

8 продуктов, которые следует включать в рацион женщинам

4. Яйца

Яйца – это источник немолочного кальция. Они очень полезны для человеческого организма. Специалисты уверены, что для того, чтобы укрепить свою иммунную систему, необходимо регулярно употреблять в пищу яйца. В них, кроме кальция, содержится большое количество витамина D.

5. Лук

Это всем нам привычный продукт, который люди привыкли регулярно употреблять в пищу. Именно он способствует тому, что кости человека становятся значительно крепче. Если доверять исследованиям, то употребления лука один раз в день способствует улучшению костной массы примерно на пять процентов.

Неоднократно проводились исследования, которые доказали, что женщины употребляющие в пищу в зрелом возрасте лук, страдали от перелома шейки бедра на 20 % меньше чем те, кто отказывался от него.

8 продуктов, которые следует включать в рацион женщинам

6. Йогурт

Йогурт – это один из самых полезных продуктов питания, которые приносит человеческому организму большую пользу. Эксперты рассказали, что йогурт особенно полезен для женщин. Пробиотики, которые содержатся в его составе, способствуют улучшению иммунитета и снижают риск воспаления женских органов.

7. Овёс

Попробуйте начать свой день с миски овсянки. Да, это может быть не очень вкусно, но стоит только привыкнуть. Овёс помогает поддерживать в норме уровень холестерина в крови, а также в своём составе он содержит растворимую и нерастворимую клетчатку.

Если вы хотите привести в норму холестерин и наладить пищеварительную систему, то поспешите запастись овсянкой. Она станет вам в этом идеальным помощником.

8. Тёмный шоколад

В тёмном шоколаде содержится очень большое количество антиоксидантов. Именно они способствуют снижению риска образований сердечно-сосудистых заболеваний, а также препятствуют появлению инсульта.

Кроме этого, тёмный шоколад очень богат на магний, кальций, цинк и фосфор. Он не только способствует улучшению памяти, но и может помочь снизить кровяное давление.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *