Top.Mail.Ru
ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ВкусняшкиКУЛИНАРИЯ

ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 2–3 ст. муки
● 2 ст. сахара
● 2 ст. л. сливочного масла
● 3 ст. сметаны
● 3 ч. л. какао
● 0,5 ч. л. соды
● орехи по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Начнем с приготовления коржей. Муку просей в отдельную миску, туда же добавь 1 стакан сахара и растопленное масло. Всё это тщательно перемешай. Затем добавь 1 стакан сметаны, соду и снова перемешай.

Понемногу добавь примерно половину муки, замешивая тесто. Раздели тесто на две части, в одну из них добавь какао и перемешай. Оставшуюся муку досыпь в обе части теста, чтобы оно получилось мягким и эластичным.

ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ, изображение №2

Теперь раздели обе части еще на три куска, испеки три коржа: 3 белых, 3 черных. Тесто раскатывается сложно, поэтому просто разомни его в кружок пальцами. Затем положи в смазанную форму так, чтобы оно заполнило всю ее поверхность (если это круглый противень).

ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ, изображение №3

Сделай по всей поверхности лепешки несколько проколов вилкой. Выпекай коржи при температуре 200 градусов примерно 7–8 минут. Готовые коржи сразу обрежь с помощью большой тарелки, чтобы получились ровными. Орехи, лучше всего арахис, обжарь на сковороде, очисти от шелухи и измельчи. Они понадобятся для прослойки между коржами. Можешь сделать смесь из разных орехов, тут уж всё зависит от твоей фантазии.

ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ, изображение №4

Для торта понадобится обычный сметанный крем: просто взбей оставшуюся сметану, постепенно добавляя сахар. Теперь смажь коржи кремом, щедро посыпая орехами. Складывай коржи по очереди так, чтобы сверху оказался черный. Также обмажь кремом бока торта. В таком виде оставь его на несколько часов, чтобы пропитался. Верх торта можешь украсить на свое усмотрение: орехами, кокосовой стружкой, шоколадом. В зависимости от праздника, можно придумать подходящее украшение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *