Top.Mail.Ru
ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В ДУХОВКЕ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ВыпечкаКУЛИНАРИЯ

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В ДУХОВКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 300 г муки● 300 г манной крупы● 250 г сахара● 10 г ванильного сахара● 0,5 ч. л. молотой корицы● 10 г разрыхлителя для теста● 1,5 кг яблок сочных сортов● 1 яйцо● 100 г растопленного сливочного масла● 330 мл теплого молока● 2 ст. л. сливочного масла для смазывания формы● сахарная пудра для посыпки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Очисть яблоки от кожуры и натри их на крупной терке. Добавь к стружке корицу, ванильный сахар и перемешай. В отдельную миску просей муку и добавь к ней все остальные сухие ингредиенты: разрыхлитель, манку, сахар. Тщательно перемешай.

Разогрей духовку до 200 градусов. Дно и внутренние стенки круглой разъемной формы диаметром 24 см смажь кусочком сливочного масла. Пересыпь в нее треть сухой смеси и равномерно распредели по дну.

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В ДУХОВКЕ, изображение №2

Перемешай натертые яблоки в миске, так как они уже выделили сок. Выложи половину стружки на сухой слой в форме, но не утрамбовывай — так выпечка приобретет нежную консистенцию.

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В ДУХОВКЕ, изображение №3

Сверху насыпь 1/3 сухой смеси, затем еще один слой натертых яблок. Старайся просто расправить ложкой яблочную стружку по слою, не прижимая. Далее снова сухая посыпка.

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В ДУХОВКЕ, изображение №4

Взбей венчиком 300 г теплого молока, яйцо и растопленное сливочное масло. Полученную заливку равномерно распредели по верху пирога. С помощью деревянной палочки сделай несколько проколов в пироге до дна, чтобы жидкость хорошо впиталась.

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В ДУХОВКЕ, изображение №5

Отправь пирог в разогретую духовку на 15 минут. Затем извлеки его, смажь сухие участки оставшимися 30 г молока с помощью кисточки. И снова помести пирог выпекаться на 30 минут.

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В ДУХОВКЕ, изображение №6

Достань выпечку из духовки и обязательно дай настояться не менее трех часов, чтобы сок из яблок пропитал все слои пирога. Готовый десерт посыпь сахарной пудрой и подавай к чаю или кофе. Наслаждайся!

ПРОСТОЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ В ДУХОВКЕ, изображение №7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *