Top.Mail.Ru
ПЕЧЁНОЧНЫЕ МИНИ-ТОРТИКИ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯХолодные блюда и закуски

ПЕЧЁНОЧНЫЕ МИНИ-ТОРТИКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Печень говяжья — 500 г
● Сметана — 200 мл
● Яйцо — 4 шт.
● Пшеничная мука — 2 ст. л.
● Лук — 2 шт.
● Петрушка — 0,5 пуч.
● Соль по вкусу
● Черный перец (молотый) по вкусу
● Морковь — 2 шт.
● Чеснок — 1 зуб.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


Печень очистите от плевы, затем пропустите через мясорубку. Если вы будете использовать не говяжью, а свиную печень, предварительно замочите ее в молоке на 1–2 часа. Вилкой взбейте 2 яйца, добавьте 50 г сметаны и просеянную муку. Хорошо перемешайте получившееся тесто и добавьте к нему печень, посолите и поперчите. Лук нарежьте маленькими кубиками, морковь натрите на терке, зелень (в нашем случае петрушка, но можно заменить укропом или кинзой) измельчите. Остальную сметану посолите, смешайте с зеленью и пропущенным через пресс чесноком.

Лук и морковь обжарьте на растительном масле до мягкости. Из печеночного теста сделайте оладьи: на разогретую сковороду с маслом выложите столовую ложку теста и обжарьте с двух сторон по 3 минуты. Готовые оладьи выкладывайте на салфетку для удаления лишнего жира.

Соберите мини-тортики. На оладушек нанесите сметанный соус, затем морковную начинку, накройте вторым оладьем, повторите слои. Вы можете сделать мини-тортики из трех оладьев или больше. Отварите 2 яйца, извлеките из них желток и натрите на терке. Выложите на тортики желток, украсьте изделия зеленью или ягодкой калины.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *