Top.Mail.Ru
КАК ЗАПЕЧЬ СВИНИНУ В ДУХОВКЕ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Горячие блюдаКУЛИНАРИЯ

КАК ЗАПЕЧЬ СВИНИНУ В ДУХОВКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 800 г свинины● 5 луковиц● 50 г кураги● 50 г чернослива● 50 г изюма● 1 ст. темного пива● 4 ст. л. оливкового масла● 2 лавровых листа● 20 шт. черного перца горошком● соль по вкусу● паприка по вкусу● запеченное мясо в фольге

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Возьми кусок свинины, промой его и обсуши полотенцем, затем присыпь мясо солью и паприкой. Отправь мясо мариноваться в холодильник, как минимум на 8 часов.

Теперь переходим к начинке для мяса. Лук очисти и нарежь крупными кольцами, изюм, курагу и чернослив залей кипятком. Когда мясо хорошо замаринуется, порежь его на 12 ломтиков, каждый еще раз посоли, а затем присыпь паприкой уже в месте разреза.

КАК ЗАПЕЧЬ СВИНИНУ В ДУХОВКЕ, изображение №2

На каждый кусочек мяса выложи по 2 горошины перца и луковые кольца. Форму для запекания (у меня квадратная) смажь оливковым маслом. Выложи мясо и лук гармошкой, сверху снова всё смажь оливковым маслом.

КАК ЗАПЕЧЬ СВИНИНУ В ДУХОВКЕ, изображение №3

Равномерно распредели по всему мясу курагу, изюм и чернослив. Залей свинину пивом, не забудь добавить лавровый лист. Поставь блюдо в духовку, разогретую до 180 градусов и пеки около 120 минут.

КАК ЗАПЕЧЬ СВИНИНУ В ДУХОВКЕ, изображение №4

Периодически заглядывай в духовку посмотреть, чтобы мясо не подгорело. При появлении корочки, уменьши температуру.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *