Top.Mail.Ru
ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ВыпечкаКУЛИНАРИЯ

ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Пшеничная мука — 500 г ● Молочная сыворотка — 300 мл. ● Дрожжи — 20 г. ● Соль — 0,5 ч. л. ● Подсолнечное масло — 75 мл. ● Чеснок — 5 зуб. ● Укроп — 1 пуч. ● Петрушка — 1 пуч. ● Сахар — 1 ч. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Молочную сыворотку слегка подогрейте, разведите в теплой жидкости дрожжи, добавьте сахар, перемешайте. В глубокую миску просейте 200 г муки, влейте подготовленную смесь для старта опары.

Накройте крышкой, укутайте и отправьте в теплое место на 30–40 минут. Добавьте к поднявшейся опаре оставшуюся муку (также просеянную), соль и 50 мл подсолнечного масла.

ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ, изображение №2

Тщательно вымесите тесто, снова укутайте и оставьте подыматься. В небольшой миске смешайте измельченную зелень с пропущенным через пресс чесноком и 25 мл подсолнечного масла.

ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ, изображение №3

Можно это проделать в блендере. Увеличившееся в 2 раза тесто выложите на рабочую поверхность, обомните и скатайте в колбаску. Колбаску нарежьте на кусочки.

ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ С ЗЕЛЕНЬЮ И ЧЕСНОКОМ, изображение №4

Каждому кусочку придайте форму пирожка, затем по очереди обмакните в чесночную смесь и выложите вплотную друг к другу в круглую форму. Форму с хлебом накройте пленкой и оставьте расстаиваться в течение часа. Затем отправьте в разогретую до 210 градусов духовку на 30 минут.

Читайте также:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *