Top.Mail.Ru
Мифы о шоколаде, в которые продолжают верить | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSИнтересно знатьКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Мифы о шоколаде, в которые продолжают верить

Шоколад любят и взрослые, и дети. Это именно то лакомство, без которого не обходится почти ни один праздник. Но, как говорится, от любви до ненависти — один шаг.

Когда на талии появляются лишние сантиметры, вся вина перекладывается на шоколад.

Шоколад: полезный или вредный?

На самом деле, шоколад совсем невреден, но если речь идет о настоящем и качественном продукте.

Лакомства, в состав которых входят красители, эмульгаторы и добавки, не могут быть полезными. Не приносит пользы организму и молочный шоколад, который так любят сладкоежки.

Обычно женщины просто уверены, что именно от шоколада они набирают вес. Однако это совсем не так. Толстеют от употребления печенья с шоколадом, батончиков, киндер-сюрпризов, пирожных и других сладких продуктов.

Качественный черный шоколад разрешается употреблять даже во время строгой диеты. Конечно, речь идет о нескольких кубиков, а не плиток.

Еще один миф, касающийся шоколада — он способствует накоплению холестерина. Это не так. В организме человека есть «полезный» и «вредный» холестерин. Так вот, шоколад накапливает «полезный», активно борясь с вредным.

Мифы о шоколаде, в которые продолжают верить

Если вас уверяют, что от употребления шоколада возникают прыщи, то это тоже миф. Данный сладкий продукт содержит в себе большое количество антиоксидантов, а потому не причастен к этому «грязному» делу.

А вот дешевые сорта шоколада могут провоцировать образование угрей. Это же касается и сладостей, которые «разводятся» молоком и «свежими» кусочками фруктов.

Также шоколад не портит зубы, и не провоцирует возникновение кариеса. Какао, которое входит в состав настоящего шоколада, содержит танин (еще можно найти и в красном вине), который помогает бороться с различными бактериями, уменьшая налет на зубах.

Другое дело, когда речь идет о сахаре, с помощью которого недобропорядочные производители изготавливают шоколад.

Мифы о шоколаде, в которые продолжают верить

Каким должен быть настоящий шоколад?

Все очень просто. В состав настоящего шоколада входит какао-масло, тертое какао или бобы. Также на обертке любимого продукта вы должны прочитать: 60-80% какао.

Если вдруг вы увидели слово «эквивалент» или «заменитель», кладите товар на полку и уходите. Ведь полезным его назвать очень трудно.

Не забывайте, что шоколад не должен быть сладким. Он должен быть горьким и черным, в состав которого не входят орешки, изюм, ягоды, масло, сахар, молоко и жиры.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *