Top.Mail.Ru
Куба меняет условия въезда для иностранцев | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Куба меняет условия въезда для иностранцев

Как сообщает АТОР, власти Кубы подготовили новый протокол и правила въезда для международных путешественников.

По состоянию на сегодняшний день, все иностранные граждане (преимущественно — россияне и канадцы), которые прибывают на курорт Кайо-Коко, в обязательном порядке сдают тест на коронавирус. А, те, кто летят в Гавану, помимо ПЦР-теста обязаны еще в течение 5 дней пребывать в карантине.

Начиная с января следующего года в связи со сложной эпидобстановкой, вызванной пандемией COVID-19, Куба будет требовать от иностранцев не только сдавать ПЦР-тест по прибытию, но и привозить отрицательный результат теста, сделанного не более чем за 72 часа до поездки. Как видим — тестироваться туристам придется 2 раза — перед вылетом на Кубу и по прилету в страну.

По данным местных СМИ, новый протокол по въезду на Кубу должен вступить в силу с 01.01.2021 года.

В то же время представители туристической сферы Кубы обращают внимание на то, что сегодня еще нет никаких официальных бумаг, которые бы регулировали новые правила въезда.

К тому же, власти страны рассматривают вопрос о предоставлении особых условий для граждан РФ, преобладающее большинство которых отдыхают на курорте Кайо-Коко (80% от общего числа постояльцев).

Поскольку до вступления в силу новых правил остается совсем мало времени, а россияне не в силах сдать ПЦР-тест в короткие сроки, власти Кубы рассматривают вопрос о переносе сроков внедрения протокола конкретно для граждан Российской Федерации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *