Top.Mail.Ru
11 современных фильмов про дикую природу | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПланета дикой природы

11 современных фильмов про дикую природу

Документальные и художественные фильмы про дикую природу и животных — это не только интересно, но и красиво. Мы составили список из лучших картин на наш взгляд: они как «Аватар», только без графики и с настоящими хищниками. Обещаем, сюжет будет на уровне боевика на реальных событиях, но временами с драматичными и комичными сценами.

Не вставая с дивана, вы перенесетесь в мир чудес — сначала даже не поверите, что это происходит на одной планете. Мировые корпорации BBC, Discovery, WWF, National Geographic, Netflix и оскароносные режиссеры произведут впечатление. Это ваш шанс увидеть то, что в обычной жизни кажется невозможным, например, как и почему дерутся жирафы, почему пингвинам хорошо и страшно в Антарктике и из-за чего скорбят обезьяны.

Отражение гор. Алтай

Найти свое настоящее призвание в горах

Когда вышел: в 2016 году

В какой стране задумали: Великобритания, Россия, Украина, Франция

Сколько идет: 40 минут

Сколько серий: 1

Трейлер:

Горный Алтай все знают как край с невероятной природой, горами и озерами, но для местных жителей все не так радужно. Жизнь вдали от цивилизации заставляет учиться тяжелому труду и терпению, довольствоваться малым. Часть алтайцев становятся браконьерами, чтобы прокормить семью, но герои фильма выбирают другой путь. Отражение гор — это их собственный путь к делу мечты и отказу от браконьерства.

Фильм сняли в рамках программы WWF России и Фонда Citi «Устойчивое жизнеобеспечение населения на Алтае». Участники программы — герои фильма получили гранты, чтобы открыть свой малый бизнес взамен браконьерству.

Планета людей (Human planet)

Как живут там, где не выживем мы

Когда вышел: в 2011 году

В какой стране задумали: Великобритания

Сколько идет: 1 час

Сколько серий: 8

Трейлер:

Каждый из восьми эпизодов рассказывает историю о выживании в экстремальных условиях: мерзлоте, горах, пустынях, джунглях, саваннах и океане. В этих местах человек, привыкший к жизни в тепле с удобствами под рукой, не выживет и дня. Но местное население ведет быт в дикой природе среди льдов Арктики и в жарких тропических джунглях. Они даже договариваются с животными. Сериал покажет, как им это удается.

Отзыв на kinopoisk.ru: «Наверное эти 8 серий охватили все континенты и показали быт всех рас. Каждая серия вызывает удивление и восхищение тем, что мир настолько разнообразен! Ракурсы просто нереальные! Иногда смотришь и думаешь: как это вообще возможно снять?» © kolyan_ilia

Враждебная планета

Как животные живут там, где выжить почти невозможно

Когда вышел: в 2019 году

В какой стране задумали: США

Сколько идет: 1 час

Сколько серий: 6

Трейлер:

Сериал показывает, как приспосабливаются животные к природным катаклизмам. Например, жизни в засухе и аномальном холоде, при потопах и пожарах. Камера проведет по вершинам гор, обрывам скал и морским глубинам, а животные покажут самые неординарные методы добывания пищи и ночлега.

Антарктика. Живущие на грани

Представьте: -40, вас сдувает ветром. А ведь они там живут постоянно

Когда вышел: в 2016 году

В какой стране задумали: Франция

Сколько идет: 1 час

Сколько серий: 1

Трейлер:

Еще один фильм, который рассказывает удивительные факты о жизни животных в сложных климатических условиях. Здесь температура -40, а скорость ветра в 4 раза больше нормы. В такую погоду идти против ветра невозможно, у деревьев даже толстые ветки гнутся, а тело промерзает до костей. Это Антарктика, и здесь обитают животные, которые смогли приспособиться. Правда, им нужно успеть вырастить детенышей до прихода полярной ночи. За час вы узнаете, что за смелые звери обитают в вечной мерзлоте, почему им там и хорошо, и не очень.

Шпионы в дикой природе

О семейных ценностях, любви и взаимовыручке у животных

Когда вышел: в 2017 году

В какой стране задумали: Великобритания

Сколько идет: 1 час

Сколько серий: 5

Трейлер:

Роботы-шпионы в облачении животных доказывают, что личная жизнь диких зверей похожа на нашу. Они любят, шалят, дружат, обижаются и выручают друг друга в беде. Животные не подозревают о съемках, пока глаз-камера робота не упускает тайных моментов. В эпизодах обезьянки искренне скорбили по роботу, а однажды звери приняли его в семью.

Земля: один потрясающий день

Сказочно-красивый боевик на реальных событиях дикой природы

Когда вышел: в 2017 году

В какой стране задумали: Великобритания

Сколько идет: 1,5 часа

Сколько серий: 1

Трейлер:

Обыкновенный день из жизни диких животных покажется лучше любого боевика. Вместо постановочных кадров у вас на глазах игуаны спасут себе жизнь, убегая от ядовитых змей, а жирафы подерутся из-за самки. Захватывающий сюжет разбавляют трогательные сцены, а масштабные пейзажи тропиков и саванн — морское дно.

Отзыв на kinopoisk.ru: «Я никогда не знал, как дерутся жирафы — и глядя на это, как и на многие другие кадры фильма, испытывал восторг и удивление не меньше, чем если бы наблюдал видеозаписи, доставленные исследовательским зондом с другой планеты». © Orthdx

История жизни

Целая жизнь животных в дикой природе за один час

Когда вышел: в 2014 году

В какой стране задумали: Великобритания

Сколько идет: 1 час

Сколько серий: 7

Трейлер:

За семь серий вы проживете вместе с животными полный цикл развития. Начнете с первых шагов, потом повзрослеете, станете властными и обретете семью. История показывает, что животные тоже страдают, расстраиваются из-за трудностей и находят силы с ними бороться. У них тоже меняется настроение, а агрессию сменяет нежность. Это настоящая история жизни, в которой каждый становится собой.

Зеленая планета

Визуально красивая история о лесных обитателях

Когда вышел: в 2012 году

В какой стране задумали: Германия

Сколько идет: 1,5 часа

Сколько серий: 1

Трейлер:

Шишки распускаются, подснежники выклевываются из-под снега, а капли росы переливаются бриллиантовым блеском. Во всей этой красоте обитают дикие животные. У них свои истории, которые переплетаются с таинственной природой. В фильме вы откроете их, а еще познакомитесь с новорожденными лисятами, оленями и дикими кабанами.

Фильм снимали шесть лет.

Наша планета

Такая чудесная, пока существуют они

Когда вышел: в 2019 году

В какой стране задумали: США, Великобритания

Сколько идет: 1 час

Сколько серий: 8

Трейлер:

За последние 50 лет популяция позвоночных животных сократилась вдвое. Netflix, WWF и Silverback Films на удивительных кадрах показывают, кто все еще обитает на нашей планете сейчас и что им угрожает. За 8 серий фильм открывает настоящие чудеса Земли, с ее редкими животными и нетронутой природой.

600 членов съемочной группы за 4 года побывали в 50 странах и на всех континентах Земли.

Медведи Камчатки. Начало жизни

От первых шагов медвежонка по волшебному заповеднику

Когда вышел: в 2018 году

В какой стране задумали: Россия

Сколько идет: 1 час

Сколько серий: 1

Трейлер:

За час вы проживете вместе с медвежонком первый год его жизни на Камчатке. Вас окружат вулканы, реки и могущественные дикие животные — понаблюдайте за их повадками, нежными прикосновениями и охотой. Это не милая сказка о добрых медведях — это настоящая жизнь, где животное защищается, отдыхает и любит.

7 месяцев съемочная группа наблюдала за взрослением медвежат в Южно-Камчатском федеральном заказнике им. Т.И.Шпиленка.

Спасти тигра

Как цель и смысл жизни

Когда вышел: в 2019 году

В какой стране задумали: США

Сколько идет: 1,5 ч

Сколько серий: 1

Трейлер:

Сюжет фильма рассказывает о взаимоотношениях между человеком и редким животным — амурским тигром. Команда по предотвращению конфликтов между тигром и человеком ищет двух тигрят, чтобы не отрывать их от матери. А саму тигрицу уже отправили в реабилитационный центр. Это история о людях, которые посвятили свою жизнь спасению редких животных. Им не важно время и расстояние, ради тигров они пойдут на все.

Фильм снимал оскароносный американский режиссер Росс Кауффман в российских тигриных резерватах

Проект показывает два важных фактора человеческой деятельности в отношении животных: как довести популяцию до исчезновения и как посвятить собственную жизнь ее восстановлению. Средства от кампании WWF и Discovery направляют на сохранение амурского тигра.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *