Top.Mail.Ru
Самые жуткие, пугающие и странные сцены из мира дикой природы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КРУГОЗОРПланета дикой природы

Самые жуткие, пугающие и странные сцены из мира дикой природы

Говорят, что у природы нет плохой погоды. Быть может, так оно и есть, но темная сторона у нее точно имеется. Фотографии из нашей сегодняшней подборки служат наилучшим тому доказательством. Здесь собраны самые жуткие, пугающие и странные сцены из мира дикой природы.

Человек, впрочем, умудряется приспособить для своих нужд даже созданные природой кошмары. Так, например, эту замерзшую насмерть лису кто-то вытащил из-под воды и установил на озере как предупреждение для любителей погулять по тонкому льду.

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №1

На первый взгляд кажется, что какой-то шутник развесил на ветках игрушечные черепа. На самом деле, однако, перед тобой высохшие семенные стручки львиного зева. Не зря, как видишь, в англоговорящих странах это растение называют черепом дракона!

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №2

Кадр из фильма «Чужой»? Не тут-то было. Гриб Антурус Арчера впервые был найден во второй половине позапрошлого века на территории Тасмании.

За жуткий вид исследователи окрестили находку «пальцами дьявола». Помимо всего прочего гриб источает сильный трупный запах, а его «щупальца» покрыты отвратительной на ощупь слизью.

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №3

Морда этой рыбы слишком сильно напоминает лицо. Из-под воды будто бы вытащили какого-то носатого гоблина, возмущенного слишком резкой сменой обстановки.

Мнения профессиональных рыбаков об этой фотографии разделились. Одни считают, что перед нами очень молодая акула-домовой. Другие твердят об американском гидролаге.

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №4

Похожий на елочное украшение или обувную щетку многощетинковый червь обитает в водах Антарктиды. Тело жутковатого существа покрыто множеством золотых блестящих щетинок, которые для червя служат и броней, и плавниками, и даже чем-то вроде ног, когда ему приходится передвигаться по дну.

Между прочим, то, что тебе кажется головой, на самом деле складывающаяся глотка, полная острых зубов.

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №5

На фотографии снизу запечатлена не змея, но безобидная гусеница, в совершенстве овладевшая искусством мимикрии. В тропических джунглях несчастным насекомым норовят поживиться все кому не лень.

Но благодаря совершенной маскировке напуганную гусеницу хищники обычно не трогают. В самом деле, кому охота быть ужаленным ядовитой змеей?

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №6

Мужчина из штата Небраска, США, заметил, как в дерево неподалеку от его дома ударила молния. Лишь на следующий день он обнаружил: огонь не потух. Целые сутки дерево прогорало изнутри. К счастью, фотограф потушил пламя после того, как сделал снимок. Оставь мужчина дерево в покое, и лесного пожара было бы не избежать!

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №7

Огненные муравьи — насекомые агрессивные и опасные. Для обычного человека ощущения от укуса такой вот крохи сравнимы с ощущениями от ожога, а алллергик, получив дозу яда огненного муравья, может даже умереть.

Истребить рыжих малышей тоже непросто. Огненные муравьи выживают даже во время сильных потопов. Рядовые члены колонии формируют из собственных тел плот, в центре которого сидит царица. Ученые утверждают: такие вот живые суда способны передвигаться на сотни и даже тысячи километров!

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №8

Чистка рогов от так называемого «бархата» — процесс, который у многих видов оленей отмечает вступление зверя в период гона. Раз в год в начале весны олени сбрасывают старые рога, а через пару месяцев на их месте вырастают новые.

Новые, мягкие рога во время роста пронизаны кровеносными сосудами и покрыты мягкой, бархатистой шерстью. Когда рог окончательно вырастает, шерсть отмирает. Сам олень всячески ускоряет процесс, счищая отслужившую свое кожу об деревья. Смотрится это, мягко говоря, жутковато!

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №9

Отвратительно выглядящее существо в глубине рыбьей глотки — паразит, образ жизни которого по-настоящему уникален. Маленьким этот монстр проникает в организм рыбы через жабры, поедает язык несчастной, а потом занимает его место. Что характерно, в плане функциональности новый «орган» ничуть не уступает прежнему!

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №10

Сороконожки — существа, вид которых вызывает у подавляющего большинства людей омерзение. Однако даже им, жутким и отвратительным, тоже присущ материнский инстинкт.

На снимке ниже запечатлено взрослое, огромное беспозвоночное, свившееся в защитной позиции вокруг своего потомства. Милая получилась бы картина, не иди здесь речь о сороконожках!

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №11

На первый взгляд перед тобой рисунок, где какой-то любитель фантастики весьма талантливо изобразил вход в ад. Но на самом деле это снимок обычного кратера. Поразительно, как потеки давным-давно застывшей и затвердевшей лавы умудряются напоминать формой изломанные человеческие тела…

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №12

Ну а эта лягушка сама по себе не особенно интересна. Куда более любопытна связанная с ней история. Несчастное земноводное нашли работники магазина, подумавшие, что перед ними труп. Но стоило им полить лягушку водой, как она — неожиданно для людей — вернулась к жизни и бодро запрыгала в сторону ближайшего водоема!

Природа не знает жалости! 13 картин, от которых по спине побегут мурашки, изображение №13

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *