Top.Mail.Ru
Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДИнтерьер и Ремонт

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

Неизменным атрибутом Нового кода, конечно, считается ёлка. Но если вы устали от хороводов вокруг традиционного праздничного дерева, мы расскажем, чем его можно заменить. Поверьте, от этого новогодняя атмосфера не испортится, а только приобретёт новые краски. Чем же можно разнообразить привычный декор в канун главного зимнего праздника?

Пуансеттия

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

Это растение популярно в европейских странах и США, а для России считается довольно необычным. За рубежом пуансеттию называют «рождественской звездой», поскольку она зацветает как раз накануне праздников, а форма цветков напоминает красные звёздочки. В Америке даже существует рождественская легенда, объясняющая особенность этого цветка:

«В канун Рождества мальчик шёл в храм, но денег на пожертвования у него с собой не было. Чтобы хоть как-то исправить эту ситуацию малыш нарвал небольшой букет цветов, правда они были практически без бутонов — одни листья. Но мальчуган собирал букет с такой теплотой и верой в душе, что когда он зашёл в храм, словно по велению Христа, волшебным образом пуансеттия распустилась и украсила себя ярко-красными звёздными бутонами».

Прикоснуться к такой сказке можете и вы — просто принесите растение домой и дайте ему немного постоять в тепле. Бутоны раскроются и будут радовать вас на протяжении всех новогодних праздников.

Мандариновое дерево

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

Не только оригинальный, но ещё и удобный вариант замены новогодней ёлки. Почти всё есть: вместо шариков будут мандарины, вместо хвойного аромата — запах цитрусовых (тоже очень приятный). Кстати, в Китае мандариновое дерево часто украшают на Новый год.

Кипарисовик

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

Этот небольшой кустарник благодаря своим мелким хвоинкам напоминает мини-версию привычной ёлки. Привлекает то, что растение останется с вами и после зимних каникул — как только кипарисовик подрастёт, его можно пересадить в большой горшок и держать дома в качестве комнатного растения. К тому же на следующий Новый год (и последующие) у вас уже будет собственное праздничное деревце.

Розмарин

Фото: storage.googleapis.com

Вариант для тех, кто предпочитает совсем миниатюрные растения. Розмарин сегодня продаётся как в садовых, так и в продовольственных супермаркетах. Зелёный средиземноморский кустарник при наличии гирлянды и нитки бус превратится в самобытную новогоднюю ёлку. Польза тоже двойная — после праздников веточки розмарина можно использовать в качестве приправы для рыбных и овощных блюд.

О «живых» заменителях новогодней ёлки мы вам рассказали. А что делать тем, кто не хочет возиться с растениями, но мечтает о праздничном деревце? Есть несколько идей.

Ёлка из гирлянды

Самый простой и доступный вариант, который ограничен только вашей фантазией. Гирлянду в форме ёлки можно повесить на стену или на окно. Добавьте немного ёлочных украшений — и вот уже полноценное новогоднее деревце:

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

Мелкими светящимися шариками можно обернуть вешалку или деревянную стремянку:

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

А можно добавить немного деревянных палок и получится тоже весьма симпатично:

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

Ёлка из шариков

Вариант для тех, кто предпочитает минимализм. Понадобятся только ёлочные шары. Их необходимо надеть на тонкую леску и «ярусами» подвесить к потолку, либо прикрепить на конус из пенопласта.

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

Ёлка из книг

Идея для книголюбов — у вас, наверное, скопилось множество книг, которые лежат без дела? Мы нашли для них применение: разберите книги по размеру и сложите стопкой — что побольше кладите вниз, поменьше — наверх. Книги можно немного раздвинуть, чтобы у импровизированной ёлки появились «пушистые» края. Добавьте нитку гирлянды, шишку вместо звезды — и готово! Если же до нового года осталось всего полчаса, а ёлки до сих пор нет — сложите книги на книжной полочке в виде ёлки и с лёгким сердцем встречайте праздник.

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

Ёлка из фотографий

Для создания такой ёлки понадобится предварительная подготовка — заранее распечатайте самые памятные фотографии уходящего года. Дальше — всё просто. Выбирайте пустую стену, придумывайте силуэт вашего праздничного дерева и начинайте наклеивать фотокарточки по контуру (чтобы не портить стену можно воспользоваться кнопками или специальными наклейками, которые не оставляют следов). У основания оригинальной ёлки положите несколько коробок с подарками, чтобы новогодний образ был более завершённым.

Идеи, чем заменить новогоднюю ёлку

Ну что, вы ещё хотите установить обычную ёлку? Или уже присмотрели для себя пару необычных идей?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *