Top.Mail.Ru
МРАМОРНОЕ МЯСО | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Горячие блюдаКУЛИНАРИЯ

МРАМОРНОЕ МЯСО

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Филе куриное – 700 г● Желатин быстрорастворимый – 30 г● Паприка сладкая (молотая) – 1 ст.л.● Чеснок – 3-4 зубца● Перец черный молотый● Соль● Зелень измельченная

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Добавить мелко нарезанный чеснок, соль, перец, паприку, желатин и зелень. По рецепту рекомендуют сушенную зелень. Я брала замороженную зелень петрушки.
Все хорошо перемешать.

Выложить массу в рукав для запекания. Завязать рукав. Пакет положить в форму для запекания. Лучше, чтобы форма была прямоугольной. Я брала форму для выпечки хлеба.

МРАМОРНОЕ МЯСО, изображение №2

Оставить массу приблизительно на час. За это время мясо пропитается приправами, желатин слегка набухнет и потом будет равномерный желатиновый слой.

МРАМОРНОЕ МЯСО, изображение №3

Пакет проколоть в одном-двух местах иглой. Я всегда так делаю. Тогда пакет не вздувается и не прилипает к стенкам духовки. А много влаги через маленькие дырочки не уйдет. Запекать при 180* минут 50.

МРАМОРНОЕ МЯСО, изображение №4

Форму достать из духовки, пакет не вынимать. Положить сверху груз. Я ставила сверху прямоугольную тарелку а на нее кружку с водой. Оставить в таком виде остывать. Груз нужен, чтобы сок равномерно распределился по форме внутри пакета.

МРАМОРНОЕ МЯСО, изображение №5

Остывшее мясо убрать в холодильник. Можно на ночь. Утром рукав снять, мясо нарезать пластами. Мясо замечательно держит форму. Не распадается на кусочки. С желатином за время, проведенное в духовке, ничего не случается – оно не теряет своих желирующих свойств. Получается очень нежный и вкусный в желатиновой оболочке мясной рулет. Отмечу, что это блюдо сразу привлекает внимание и не оставляет никого равнодушным.

Автор Алина Чернова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *