Top.Mail.Ru
Город Медельин (Колумбия) — отдых и достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Город Медельин (Колумбия) — отдых и достопримечательности

Трудно не влюбиться в столицу Колумбии. Но Медельин — это другая история, другой мир. Городское ядро Медельина расположено в гигантской и глубокой долине Абурра, на берегу реки Порсе.

Удивительна интеграция города с 2,5 миллионами жителей в зеленой и чрезвычайно красивой среде. Медельин представляет собой хаотичный город с отчаянным движением. То, что должно было быть 30-минутным путешествием, может удвоиться или утроиться в час пик.

Лучший район для проживания в Медельине — Эль-Побладо. Это самый безопасный район, когда садится солнце и в любое время дня здесь есть невероятные возможности для отдыха. Рестораны, торговые центры, бары для вечеринок. Возможности безграничны.

Плаза Ботеро и музей Антиокии

Пласа Ботеро полон музыки, цвета, звуков. Тут повсюду располагаются огромные скульптуры художника Фернандо Ботеро. Это лишь краткое изложение того, что можно найти на площади Ботеро, подлинном музее под открытым небом.

Также рекомендуется посетить музей Антиокии. Тут можно осмотреть некоторые из лучших произведений искусства Ботеро и другие довольно интересные экспонаты. Эту площадь и вообще центр Мадельина более чем целесообразно покидать ближе к закату.

Церкви Ла Канделария в парке Беррио

В начале 20 века в парке Беррио произошло несколько пожаров. После этого он превратился в современный финансовый и коммерческий центр города. Тем не менее, он сохраняет очарование прошлых лет и является регулярным местом встреч местных жителей.

Сама площадь не очень красивая, но на ней находится один из лучших памятников города — Иглесия-де-ла-Канделария. Совершенно белый храм выполнен в очень красивом колониальном стиле, но при этом хранит в себе секрет. Один из проходов возле церкви стала улицей порно.

Фрески Педро Нель Гонсалес

Между парком Беррио и площадью Ботеро можно полюбоваться огромной фреской из 20 частей, созданной антиокийским художником Педро Нель Гомес. Они довольно интересны, поскольку представляют историю Антиокии от коренных жителей до недавнего прошлого. Фрески — одна из самых важных мест для бесплатных туров.

Дома в районе Эль Побладо

Эль-Побладо — это место, где живут самые богатые люди города, и один из лучших районов для поиска жилья. Внутри Эль-Побладо находится знаменитый парк Льерас. Это площадь (и окружающие ее улицы) до краев заполнена барами, ресторанами и ночными клубами. Ночью прекрасная хорошая атмосфера. Независимо от того, есть желание пойти потанцевать или нет, можно сойти с ума от этого места.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *