Top.Mail.Ru
Власти Австралии запретили гражданам выезжать за пределы страны до марта 2021 года | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Власти Австралии запретили гражданам выезжать за пределы страны до марта 2021 года

Как сообщает издание The New Daily, руководство Австралии приняло решение продлить запрет на путешествия за рубеж и на круизы для своих граждан ещё на 3 месяца.

Глава Министерства здравоохранения Австралии Грег Хант заявил, что введенный запрет на выезд за пределы страны должен истечь 17.12.2020, однако власти страны приняли решение продлить его как минимум до 17.03.2021. В ведомстве отмечают, что Австралия не может быть в безопасности до тех пор, пока во всем мире не установятся безопасные условия для поездок и путешествий (из-за пандемии коронавируса). Исходя из этого, власти страны просто обязаны поддерживать и соблюдать строгие ограничительные меры, чтобы защитить своих граждан.

По данным, предоставленным руководством Австралии, во вторник (08.12.2020) по всей территории страны был зафиксирован 1 случай заражения COVID-19. По состоянию на 09.12.2020, в Австралии в активной фазу болеют 42 человека. В Виктории (бывший эпицентр пандемии в стране) не регистрируются новые случаи инфицирования уже в течение 39 дней.

В общей сложности с начала пандемии в Австралии официально зарегистрировано примерно 28 000 случаев заражения, 908 человек погибли.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *