Top.Mail.Ru
Рио-де-Жанейро (Бразилия) — главные достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Рио-де-Жанейро (Бразилия) — главные достопримечательности

Этот город — колыбель самбы и бразильской культуры, где чудеса природы находятся на расстоянии вытянутой руки. Разместился этот город на южном побережье прекрасной Бразилии, в идеальном месте, между великолепными, белыми песчаными пляжами, величественными горами и тропическими лесами. В дополнение к красоте природы и активному отдыху, здесь проводится большое количество культурных мероприятий. Рио-де-Жанейро входит в десятку лучших мест Южной Америки.

Пляж Копакабана главная привлекательность для местных жителей и туристов со всего мира. На одном из самых эксклюзивных пляжей Prainha можно побаловать себя романтикой, в ресторане с видом на океан. Восхождение на вершину горы Корковадо, даст возможность увидеть статую Христа Спасителя. Гигантская статуя Христа в центре Рио является одним из тех памятников, которые врезаются в память на всю жизнь. Гора Корковадо находится на территории самого большого городского парка в мире, в котором обитают более чем 100 видов местных животных.

Следующей достопримечательностью, которую необходимо увидеть в Рио, является Национальный музей. В этом замечательном музее можно полюбоваться интересной коллекцией бразильских картин девятнадцатого и двадцатого века, а также произведениями европейских и африканских художников.

Истинные любители футбола наверняка захотят посетить стадион Марио Филью (Маракана) — святыня бразильского футбола.

Кинта-да-Боа-Виста — самый старый бразильский зоопарк и самый большой Музей естественной истории во всей Южной Америке. Здесь можно посмотреть животных или отдохнуть лежа на траве после дня обозревания достопримечательностей.

Feira Hippie. На этом переполненном рынке, одном из крупнейших в мире, продаются красочные произведения народного искусства, бразильские типичные костюмы и сувениры. Кроме того, здесь подаются местные блюда, в маленьких ресторанчиках. Меню здесь отражает смесь африканской и португальской кухни.

Ночная жизнь Рио никого не разочарует. Здесь открыты до утра многочисленные рестораны, клубы и кафе.

Где остановиться в Рио

Для тех, кто ищет жилье, которое сочетает в себе элегантность и стиль, Hotel Fasano (Avenida Виейра Соуто 80) станет отличным выбором. Не отстают элегантные номера отеля Ipanema Виейра Соуто 500 Residence Service (Ipanema Виейра Соуто). Копакабана Пэлэс и Rio Football-Style Apartments является идеальным выбором тех, кто находится в поиске недорогих апартаментов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *