Top.Mail.Ru
Ноттингем (Великобритания) — отдых и достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Ноттингем (Великобритания) — отдых и достопримечательности

Ноттингем является сердцем графства Ноттингемшир и поражает своей красотой даже бывалых путешественников. Воздух здесь буквально пропитан историей, ведь этот город был местом действия многих знаменательных событий. Однако следует отметить, что Ноттингем не застыл в веках, а шагает в ногу со временем. Город будет интересен и ценителям культуры, и любителям шоппинга.

Ноттингем расположился на берегу реки Трент, что позволило ему стать одним из самых крупных транспортных узлов Великобритании. Со времен Байрона и по сей день Ноттингем является культурной столицей и промышленным центром. В данном мегаполисе имеются крупные заводы по производству кружева и трикотажа, а также город занимается производством лекарств, продуктов питания и промышленного оборудования.

Ноттингем расположен в чудесной местности. Окруженный Шервудским лесом, город так и притягивает к себе любителей фольклора и приключенческих романов. По соседству с Ноттингемом разместились небольшие, но такие уютные провинциальные города, которые манят своим спокойствием и размеренностью.

Есть ли на свете человек, который бы никогда не слышал о Робине Гуде? Легенда о нем появилась более 700 лет назад, при этом даже сейчас люди не перестают восхищаться смелым разбойником. Зеленая накидка, меткий лук, чувство юмора и борьба за справедливость – все это будет ассоциироваться с Робином Гудом еще не один век.

Отношение к данному герою может быть диаметрально противоположным. Одни воспринимают его как разбойника, а другие – как народного любимца, защищающего обделенных жителей от самоуправства местной власти. Существовал ли данный персонаж в действительности неизвестно, тем не менее, Робин Гуд продолжает жить в сердцах и умах людей, а также на страницах многочисленных книг.

Все в Ноттингеме указывает на именитого разбойника: отели, бары, улочки. Летом в городе проходит костюмированный карнавал, на котором в течение недели есть возможность наблюдать оригинальные костюмы, театрализованные постановки, спектакли, а также попробовать себя в стрельбе из лука. Никто не останется равнодушным! Помимо данного фестиваля, в Ноттингеме проходят фестиваль пива, Гусиная ярмарка, фестиваль Лоуренса, шоу британского искусства, рок-концерты.

Историческое наследие Ноттингема отражается в существующих достопримечательностях, которых в городе довольно много. К их числу можно отнести городской замок XI века, дом Лорда Байрона, готические церкви, потрясающие городские парки и многое другое.

Конечно, Ноттингем — это не только легенда о Робине Гуде. В городе много ночных развлечений и разнообразных культурных мероприятий. Недалеко от замка расположен старейший в Англии паб, который называется «Привал на пути Иеруслим». Мегаполис однозначно понравится любителям шоппинга, ведь в Ноттингеме находятся одни из лучших магазинов Соединенного Королевства. Также город славится чудесными ресторанами и пабами на любой вкус и кошелек.
Стоит отметить также удобство планировки города. Ноттингем очень компактный, основная масса магазинов, ресторанов и достопримечательностей находится в центре города, а пешеходные зоны и трамвайные пути позволяют без проблем добраться в любые точки города. Передвижения по городу не потребуют много времени и сил у туристов.

Тем, кто хочет не просто ходить по магазинам, но еще и окунуться в атмосферу волшебства и праздника, следует приехать в Ноттингем на Рождество. В этот период здесь проводится колоссальная распродажа, во время которой становится возможным купить совершенно разнообразные высококачественные товары за сравнительно небольшие деньги. Приобрести по выгодной цене можно практически все: ювелирные украшения, ткани, одежду, а также предметы народного промысла – керамические изделия, деревянные украшения, литье, кружево и многое другое.

Разнообразные покупки и ощущение праздника никого не оставят равнодушным.

Ноттингем – город контрастный и запоминающийся. Здесь есть все – чудесная природа, великолепие истории и дух современности. Этот город навсегда остается в сердце каждого приезжающего сюда, заставляя с теплотой вспоминать проведенное здесь время.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *